Royal Canin Veterinary Hund Urinary S/O Nassfutter 410g Hunde-Nassfutter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Lebensphase: Hundefutter für alle Lebensphasen geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
42,80 €
Ø 44 €
42,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
Gewicht
0,1 kg
Inhalt
0,41 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
42,80 €
Ø 44 €
42,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
ab 42,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Urinary S/O Hund Hundefutter - Dosen - 12 x 410 g Medpets Royal Canin Urinary S/O Hund Hundefutter - Dosen - 12 x 410 g vorrätig 42,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Urinary S/O Mousse -... zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Urinary S/O Mousse -... 1-2 Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 12x410 g Royal Canin Urinary S/O - Hund vetena Royal Canin Veterinary Diet 12x410 g Royal Canin Urinary S/O - Hund Lieferzeit: 1-2 Tage 46,59 € + 5,60 € Versand Gesamt 52,19 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Urinary S/O Canine Mousse | 12 x 410 g Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Urinary S/O Canine Mousse | 12 x 410 g Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Hund Urinary S/O Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.8 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Urinary S/O Hund Hundefutter - Dosen - 12 x 410 g ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 42,80 € 8.6992 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Urinary S/O Mousse - 12 x zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 42,99 € 8.7378 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 12x410 g Royal Canin Urinary S/O - Hund vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 46,59 € 9.4695 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 52,19 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Canine Mousse | 12 x 410 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary URINARY S/O Mousse Nassfutter für Hunde 12x410g, Grundpreis: ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 51,29 € 10.4248 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Urinary 12x410 g Futter, Grundpreis: € 11,83 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 58,19 € 11.8272 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Veterinary Hund Urinary S/O Nassfutter 410g Test

5/5
★★★★★ Struvitsteine
Marcel.S Mai 2025

Royal Canin Urinary – spezielles Futter für Hunde mit Neigung zu Struvitsteinen in der Blase. Bei unserem Hund half es dauerhaft: seit der Umstellung bildeten sich keine neuen Blasensteine. Vorbeugend und unterstützend für die Harnwegsgesundheit.

5/5
★★★★★ 👍🏼
Melanie Oktober 2022

Unser Hund liebt dieses Futter! Seit Jahren keine Probleme mehr mit Harnsteinen. Dazu Trockenfutter für gesunde Zähne und glänzendes Fell. Der Geruch ist angenehm und macht sogar uns hungrig. Einziger Nachteil: der etwas hohe Preis. Insgesamt aber ein Top-Produkt! 🐶❤️ #Hundefutter #gesundesFell #Harnsteinprobleme #lieblingsfutter.

5/5
★★★★★ Ein gutes Futter für Hunde mit Kristallen oder Steinen in der Blase
Spike Januar 2022

Dieses Futter wurde mir vom Tierarzt empfohlen, da mein Hund Blasensteine hat. Es war so schlimm, dass eine Blasenentzündung auftrat. Mein Hund liebt das Futter und verträgt es gut. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Amazon Kunde Juni 2021

Mein Hund verträgt das Futter sehr gut, die Lieferung ist schnell und der Kundenservice top! Trotz einer beschädigten Dose bei der zweiten Bestellung wurde das Problem schnell gelöst. Ich bin total zufrieden und bestelle gerne wieder.

1/5
★☆☆☆☆ Geschmacklich nicht akzeptiert
Pfalzliebe November 2020

Mein Hund mag es nicht, auch nicht mit anderen Lieblingsfuttermitteln vermischt. Nun habe ich 33 Dosen übrig, die ich nicht zurückschicken kann. Leider.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Diät, Harnsteine, Harnwege
Royal Canin
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fleisch, Getreide, Huhn
Dose
Hundefutter für alle Lebensphasen
Inhalt
0.41 kg
4.9 kg
12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram