Royal Canin Mini Ageing 12+ Hunde-Trockenfutter 3,5kg

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Senior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,03 €
Ø 21 €
20,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,68 €
Inhalt
1,5 kg3,5 kg800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,03 €
Ø 21 €
20,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,68 €
ab 20,03 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Mini Ageing 12+ 3.5kg Trockenfutter für ausgewachsene Hunde über... Zooland ROYAL CANIN Mini Ageing 12+ 3.5kg Trockenfutter für ausgewachsene Hunde über... 2-3 Werktage 20,03 € + 3,80 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
• Royal Canin Size Royal Canin Mini Ageing 12+ - 3,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus Royal Canin Size Royal Canin Mini Ageing 12+ - 3,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: 1-2 Tage 22,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Mini Ageing +12 3,5 kg zooshop-robby Royal Canin Mini Ageing +12 3,5 kg 3-5 Werktage 22,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
• Royal Canin Hundefutter Mini Ageing +12, 3,5 kg, 1er Pack (1 x 3.5 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Hundefutter Mini Ageing +12, 3,5 kg, 1er Pack (1 x 3.5 kg) Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Mini Ageing 12+ Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.03 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Mini Ageing 12+ 3.5kg Trockenfutter für ausgewachsene Hunde über 12 ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,03 € 5,72 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
Royal Canin Size Royal Canin Mini Ageing 12+ - 3,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 22,49 € 6.4257 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Ageing +12 3,5 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Ageing Adult +12 - dry dog food - 3,5 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 24,24 € 6.9257 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Ageing 12+ - 3,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 24,95 € 7.1286 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Mini Ageing 12+ 3,5 kg, Grundpreis: € 7,14 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € 7.14 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Ageing 12+ 3,5kg, Grundpreis: € 7,34 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 25,69 € 7.34 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Royal Canin 6615821, Royal Canin Mini Ageing +12 3,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 28,39 € 8.1114 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Royal Canin Hundefutter Mini Ageing +12, 3,5 kg, 1er Pack (1 x 3.5 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Mini Altering 12+ Small Breed Hunde (ab 12 Jahren) - 3,5 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 34,68 € Versand kostenfrei Gesamt 34,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Royal Canin Mini Ageing 12+ Hunde-Trockenfutter 3,5kg Test

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Saskia S August 2022

Ich habe dieses spezielle Hundefutter für ältere Hunde ausprobiert und war positiv überrascht. Das enthaltene Kolostrum stärkt das Immunsystem und mein Jack Russel Terrier liebt den Geschmack. Die Größe der Stücke ist perfekt und sogar mit einem kleinen Loch in der Mitte versehen, was das Kauen erleichtert. Die Umstellung auf dieses Futter verlief problemlos und mein Hund scheint es wirklich zu genießen.

Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen, besonders da die Lieferung auch schneller als erwartet ankam. Insgesamt sehr zufrieden und empfehlenswert!👍 #Hundefutter #Immunbooster #ältereHunde.

5/5
★★★★★ Tolles Hundefutter
A.S. Dezember 2018

Seit 3 Jahren füttern wir unserem 15-jährigen Hund dieses speziell auf ältere Hunde abgestimmte Futter, das wir günstig über Amazon beziehen. Seitdem hat sich sein Fell, seine Haut und die Maulhygiene deutlich verbessert. Früher litt er unter Schuppen und Mundgeruch, doch mit diesem Futter geht es ihm sichtlich besser. Tiergeschäfte verlangen für 1,5kg fast das Doppelte.

Unser kleiner Begleiter fühlt sich sichtlich wohl damit, und wir sind froh, dass es ihm so gut geht. Solange es möglich ist, werden wir ihm dieses hochwertige Futter weiterhin geben.

5/5
★★★★★ Royal Canin Hundefutter Mini Ageing +12, 3,5 kg, 1er Pack
Bianka K Dezember 2018

Mein 13-jähriger Shih-Tzu Hund genießt die Abwechslung von Royal Canin für Mini-Hunde. Wir haben schon verschiedene Sorten ausprobiert, aber dieses hat sie am liebsten. Der 3,5 kg-Sack war schnell leer und ihr Fressverhalten hat sich nicht verändert.

Die kleinen flachen Donuts mit Loch in der Mitte scheinen perfekt für sie zu sein. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für dieses hochwertige Futter!.

5/5
★★★★★ Lia sagt danke!
underarmour74 Mai 2017

Meine Shih Tzu Lia wird im Oktober 17 Jahre alt und ich füttere sie seit Beginn mit Royal Canin. Trotz ihres Alters war sie bisher nur drei Mal beim Tierarzt, für Impfungen, Kastration und eine eingerissene Kralle. Obwohl sie nicht mehr gut sieht und hört, hat sie immer noch genug Energie für Spaziergänge – ich suche eher nach einer Bank als dass sie eine Pause machen möchte. Das spricht für sich!.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Amazon Kunde Mai 2017

Unserem Mops schmeckt das Futter von Royal Canin seit Jahren gut und hilft ihr dabei, schlank zu bleiben. Andere Sorten haben bei ihr Magenprobleme verursacht, aber dieses Futter verträgt sie gut. Die Pellets sind perfekt dimensioniert und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich. Insgesamt eine klare Empfehlung für Hunde, die ihre schlanke Linie halten wollen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Constanze März 2017

Ich habe das Futter online bestellt, da es in den Geschäften in meiner Nähe nicht mehr verfügbar ist. Mein Hund liebt dieses Futter seit 14 Jahren und ich möchte keine Umstellung vornehmen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Fell, Gebisspflege, Haut
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Royal Canin Size Health Nutrition
kleine Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Senior-Hundefutter
Inhalt
4 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram