Royal Canin Maxi Ageing 8+ Hunde-Trockenfutter 15kg

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es enthält hochwertige Zutaten wie Geflügel, Mais und Reis.
• Die Verpackungseinheit beträgt 15 kg.
• Es ist speziell für ältere Hunde großer Rassen entwickelt.
• Unterstützt die Gesundheit von Fell, Haut, Gelenken und Knochen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
62,99 €
Ø 64 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Inhalt
15 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
62,99 €
Ø 64 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 62,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Maxi Ageing 8+ 15kg Zooland ROYAL CANIN Maxi Ageing 8+ 15kg 2-3 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Maxi Ageing 8+ 15 kg, Grundpreis: € 4,33 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Maxi Ageing 8+ 15 kg, Grundpreis: € 4,33 / kg 1-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Size Royal Canin Maxi Ageing 8+ - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Size Royal Canin Maxi Ageing 8+ - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Size Maxi Ageing 8+, 1er Pack (1 x 15 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Size Maxi Ageing 8+, 1er Pack (1 x 15 kg) 72,28 € Versand kostenfrei Gesamt 72,28 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Maxi Ageing 8+ Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Maxi Ageing 8+ 15kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,99 € 4,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Maxi Ageing 8+ 15 kg, Grundpreis: € 4,33 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € 4.3327 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Royal Canin Size Royal Canin Maxi Ageing 8+ - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 64,99 € 4.3327 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Royal Canin Hundetrockenfutter Senior 8+ Maxi 15 kg Geflügel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 65,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,22 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Maxi Ageing 8+ 15kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Royal Canin Size Maxi Ageing 8+, 1er Pack (1 x 15 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 72,28 € Versand kostenfrei Gesamt 72,28 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Ageing 8+ Hundefutter - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 74,95 € 4.9967 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Royal Canin Size Maxi Ageing 8+, Adult, Groß (26-44 kg), 15,3 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,90 € 5,16 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Royal Canin 6633375, Royal Canin Maxi Ageing 8+ 15 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 91,09 € 6.0727 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 91,09 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Maxi Altering Щber 8+ Gro¤e Hunde (ab 8 Jahren) - 15 Kg ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 93,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 99,44 € → zum Angebot
ROYAL CANIN MAXI Ageing 8+ Trockenfutter für ältere große Hunde 2x15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Royal Canin Maxi Ageing 8+ Hunde-Trockenfutter 15kg

Royal Canin Maxi Ageing 8+ Hunde-Trockenfutter 15kg: Optimale Ernährung für ältere Hunde

Das Royal Canin Maxi Ageing 8+ Hunde-Trockenfutter 15kg ist speziell für ältere Hunde großer Rassen entwickelt worden. Es unterstützt die Gesundheit von Fell, Haut, Gelenken und Knochen. Die getreidefreie und glutenfreie Rezeptur sorgt für eine optimale Verdauung und ist besonders schonend für den Magen-Darm-Trakt Ihres Hundes.

Gesunde Inhaltsstoffe für ein langes Hundeleben

Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Geflügel, Mais und Reis, die nicht nur schmackhaft sind, sondern auch wichtige Nährstoffe liefern. Die spezielle Zusammensetzung unterstützt die Vitalität und das Wohlbefinden Ihres Hundes in der Seniorenphase. Achten Sie darauf, immer ausreichend Wasser bereitzustellen und die empfohlene Tagesration je nach Aktivitätslevel Ihres Hundes einzuhalten.

Royal Canin Maxi Ageing 8+ Hunde-Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Super
Jacqueline Januar 2020

Unser 13,5-jähriger Leonberger, Aslan, liebt dieses Royal Canin Futter sehr. Um sicherzustellen, dass er alles isst, wähle ich immer die kleinere Packungsgröße. Selbst nach längerer Lagerung bleibt sein Stuhl fest, was Probleme mit den Analdrüsen verhindert. Ein tolles Produkt für unseren älteren Hund!.

5/5
★★★★★ Gut für ältere Hunde geeignet
Ich Juni 2019

Dieses Futter ist wirklich top für ältere Hunde! Nachdem ich auf ein anderes Futter umgestiegen war, verlor mein Hund plötzlich Fell und seine Haut wurde wund. Nach vielen Tierarztbesuchen wechselte ich zurück zu Royal Canin und das Ergebnis war erstaunlich. Das Fell glänzt wieder und die kahlen Stellen füllen sich langsam wieder. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Royal Canin Maxi Alterung Plus 8 ist gut verträglich
Stephanie J April 2019

Ich habe das Royal Canin Maxi Alter Plus 8 für meinen 10 Jahre alten Berner Sennenhund gekauft und bin sehr zufrieden. Mein Hund verträgt es gut und frisst es gerne, was für mich sehr wichtig ist. Dieses Futter wurde speziell auf die Bedürfnisse großer Seniorhunde abgestimmt.

Mit der richtigen Ernährung und viel Liebe kann man seinem geliebten Vierbeiner ein schönes, erfülltes Leben ermöglichen. Ich kann deutlich sehen, welchen Unterschied das passende Futter macht.

5/5
★★★★★ The Quality is Excellent
Piercern Januar 2019

Seit mein Labrador ein Welpe war, kaufe ich Royal Canin und er ist jetzt 11 Jahre alt. Ich empfehle Royal Canin für Hunde besonders. Der Kauf bei einem seriösen Unternehmen wie Fressnapf wird empfohlen.

5/5
★★★★★ Super Futter, Lieferung am Folgetag
Sue Februar 2018

"Top Qualität! Ich bestelle regelmäßig unser Hundefutter bei Amazon und bin immer wieder begeistert von der schnellen Lieferung. Unser Labrador verträgt das Royal Canin Futter ausgezeichnet, obwohl er schon 12 Jahre alt ist. Kein lästiges Schleppen mehr - einfach nur bequem und praktisch!".

5/5
★★★★★ Meinem Hund schmeckt es!
stefan b September 2016

Unsere Dobermann-Hündin lebt draußen und frisst schon lange diese Marke – und es scheint ihr wirklich zu schmecken! Sie ist 10 Jahre alt und hat ein bisschen Probleme mit den Gelenken, aber bisher brauchte sie keine Medikamente und ist noch topfit. Der Napf ist immer im Nu leer. Mit gutem Gewissen empfehle ich dieses Futter gerne weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Fell, Gelenke, Haut, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide, Mais, Reis
Sack
Senior-Hundefutter
Inhalt
15 kg
15 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram