Royal Black Royal Explorer 2 255/40 R18 99Y Sommerreifen

• Der Sommerreifen hat einen Felgendurchmesser von 18 Zoll.
• Die Reifenbreite beträgt 255 Millimeter für optimale Straßenlage.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet er eine sportliche Optik.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Fahrten bis 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung bis 775 kg.
• Als C1-Reifen ist er für Pkw und leichte Nutzfahrzeuge konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
73,66 €
Ø 76 €
73,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
73,66 €
Ø 76 €
73,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 73,66 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Black Royal Explorer Ii 255/40R18 99Y Bsw Xl Kaufland Royal Black Royal Explorer Ii 255/40R18 99Y Bsw Xl 2-5 Werktage 73,66 € Versand kostenfrei Gesamt 73,66 € → zum Angebot
• Royal Black Royal Explorer II XL 255/40 R18 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Royal Black Royal Explorer II XL 255/40 R18 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 79,75 € Versand kostenfrei Gesamt 79,75 € → zum Angebot
• Royal Black Royal Explorer 2 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Royal Black Royal Explorer 2 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen,... 2-5 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.66 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Royal Black Royal Explorer Ii 255/40R18 99Y Bsw Xl ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,66 € Versand kostenfrei Gesamt 73,66 € → zum Angebot
Royal Black Royal Explorer II XL 255/40 R18 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,75 € Versand kostenfrei Gesamt 79,75 € → zum Angebot
Royal Black Royal Explorer 2 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Royal Black Royal Explorer 2 255/40 R18 99Y für erstklassige Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Straßenhaftung mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und hohe Geschwindigkeiten legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Stabilität in Kurven und sein responsives Lenkverhalten, was für ein sicheres und dynamisches Fahrgefühl sorgt. Profitieren Sie von der optimierten Gummimischung, die eine hervorragende Traktion auf trockenen und nassen Straßen gewährleistet.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in puncto Nasshaftung. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effizient ab und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Die zahlreichen Lamellen sorgen für eine verbesserte Bodenhaftung bei Regen, was sich in kürzeren Bremswegen und einem sicheren Kurvenverhalten widerspiegelt. Selbst bei plötzlichen Wetterwechseln können Sie sich auf die zuverlässige Performance dieses Reifens verlassen.

Royal Black Royal Explorer 2 255/40 R18 99Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Royal Black Royal Explorer 2 255/40 R18 99Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Royal Black Royal Explorer 2
Größen
18 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram