Rotho Micro Eco Dose 1,9 l Mikrowellengeschirr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mikrowellengeschirr Farbe: rot Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3,16 €
Ø 4 €
3,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3,16 €
Ø 4 €
3,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,50 €
ab 3,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Eco Mikrowellendose 1,9l mit Deckel, Kunststoff (PP) BPA-frei,... Amazon Marketplace Rotho Eco Mikrowellendose 1,9l mit Deckel, Kunststoff (PP) BPA-frei,... 3,16 € + 6,79 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• Rotho Mikrowellendose Eco 1,9 L globus-baumarkt Rotho Mikrowellendose Eco 1,9 L ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• ROTHO Vorratsdose Rotho Mikrowellendose Eco 1,9 L, Kunststoff Otto ROTHO Vorratsdose Rotho Mikrowellendose Eco 1,9 L, Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
• Mikrowellendose Eco 1,9 L Küchenutensilien - Rotho ManoMano Mikrowellendose Eco 1,9 L Küchenutensilien - Rotho 1 bis 2 Werktage 4,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Varianten: Rotho Micro Eco Dose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.16 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Eco Mikrowellendose 1,9l mit Deckel, Kunststoff (PP) BPA-frei, rot/transparent, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,16 € + 6,79 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Rotho Mikrowellendose Eco 1,9 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
ROTHO Vorratsdose Rotho Mikrowellendose Eco 1,9 L, Kunststoff Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Mikrowellendose Eco 1,9 L Küchenutensilien - Rotho ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff AG Rotho ECO Mikrowellen-Dose, Vielseitig einsetzbar - Aufwärmen, hygi DE Angebotsinfo 4,50 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.

Rotho Micro Eco Dose 1,9 l Test

1/5
★☆☆☆☆ Für die Mikorwelle nicht geeignet
Alexander H Dezember 2020

Meiner Meinung nach ist diese Dose nicht mikrowellengeeignet. Beim Erwärmen der Speisen mit geschlossenem Deckel wird dieser durch Dampf stark angehoben, was zu Verunreinigungen in der Mikrowelle führen kann. Der Deckel hat keinerlei Clips oder sichere Verschlüsse, wodurch er sich zu leicht öffnet. Für die Mikrowellennutzung ist diese Dose daher absolut ungeeignet.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Mario Juli 2023

bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Artikel BPA-frei TOP!
Sylos Juli 2023

Artikel wie beschrieben und das wichtigste BPA-frei und preisgünstig:)). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde März 2021

Sehr gut,wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Mikrowellengeschirr
rot
1 tlg.
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
Kunststoff
hitzebeständig, mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
120 °C
ja
Maße & Gewicht
1,9 Liter
23,4 cm
8,1 cm
16,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram