Zeller Herdabdeckplatte 2er Set Lovely Kitchen

★★★★ (118 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herdabdeckplatte Material: Glas Menge: 2 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,49 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,49 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,01 €
ab 22,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeller Present Schneide- und Abdeckplatte Lovely Kitchen, ESG-Sicherheitsglas,... Otto Zeller Present Schneide- und Abdeckplatte Lovely Kitchen, ESG-Sicherheitsglas,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
• Zeller Present Schneide- und Abdeckplatte "Lovely Kitchen" 6 rutschfesten BAUR Zeller Present Schneide- und Abdeckplatte "Lovely Kitchen" 6 rutschfesten 1 Woche 22,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
• Zeller 26308 Herdabdeck-/Schneideplatten Lovely Kitchen Glas dekor 30 x 52 x 1... Amazon Marketplace Zeller 26308 Herdabdeck-/Schneideplatten Lovely Kitchen Glas dekor 30 x 52 x 1... Auf Lager 26,54 € Versand kostenfrei Gesamt 26,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Zeller Present Schneide- und Abdeckplatte Lovely Kitchen, ESG-Sicherheitsglas, (Set, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Zeller Present Schneide- und Abdeckplatte "Lovely Kitchen" 6 rutschfesten BAUR Angebotsinfo 1 Woche 22,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Zeller Schneidebrett 'Lovely Kitchen' mehrfarbig 52 x 0,8 x 30 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Zeller 26308 Herdabdeck-/Schneideplatten Lovely Kitchen Glas dekor 30 x 52 x 1 cm 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,54 € Versand kostenfrei Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Herdabdeckplatte, Glasschutzplatten, Lovely Kitchen - 2 Stück, Zeller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Zeller 2er Herdabdeckplatten `Lovely Kitchen` METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,01 € Versand kostenfrei Gesamt 32,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Zeller Herdabdeckplatte 2er Set Lovely Kitchen Test

5/5
★★★★★ Tolle Glasplatten
D.C Juli 2019

Die Glasplatten sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch leicht zu reinigen und von hoher Qualität. Jede Platte verfügt über 4 Gummifüße, um sicher auf dem Ceranfeld zu stehen. Diese sind besonders wichtig, da viele Ceranfelder einen erhöhten Rand haben. Die Lieferung mit Amazon Same Day / Prime war wie gewohnt perfekt. Die Verpackung war sehr gut, sodass die Glasplatten sicher und bruchfrei ankamen.

5/5
★★★★★ Tolle Abdeckplatten für kleinen Preis!
JessyS. Mai 2019

Ich war angenehm überrascht von der Qualität und dem Design dieser Glasabdeckplatten für den Herd! Sie sehen nicht nur edel aus, sondern sind auch funktional und sicher. Das Sicherheitsglas ist robust und die abgerundeten Ecken verhindern scharfe Kanten. Die kleinen Noppen an der Unterseite sorgen dafür, dass die Platten nicht direkt auf der Herdplatte aufliegen.

Ich nutze sie hauptsächlich als Schutz, aber sie eignen sich auch als Schneidebrett. Das schlichte, elegante Design fügt sich gut in jede Küche ein und hebt sich von anderen Mustern ab. Wer auf der Suche nach einer unaufdringlichen, zweckmäßigen und dennoch hübschen Abdeckplatte ist, wird hier fündig. Ich bin mit dem Kauf zufrieden und würde sie wieder wählen!.

5/5
★★★★★ Zeller 26212 Glasschneideplatten, Herdabdeckung, 2er Set für Cerankochfeld 52x30cm, Edelstahl-Look
Stefan G November 2018

Das Zeller 26212 Glasschneideplatten, Herdabdeckung, 2-er Set für Cerankochfeld in Edelstahl-Look ist genau wie beschrieben. Es bietet ein Top Preis-Leistungs-Verhältnis und hohe Qualität. Bei Verwendung mit Gasherd oder Elektroherd sind extra Abstandsfüße erforderlich. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ superschöne Platten
bladedaisy August 2018

Diese schönen Schneidebretter passen perfekt zu meiner Küchenarbeitsplatte in Weiß/Schwarz. Sie sind leicht und haben keine scharfen Kanten, was perfekt ist, um sie hinter meinem Ceranfeld zu lagern. Leider kam bei der ersten Lieferung ein Brett komplett zerbrochen an.

Die Ersatzlieferung von UPS war jedoch superschnell und das Verpackungsmaterial wurde verbessert. Amazon hat mein Feedback ernst genommen und die Bretter waren dieses Mal sicher verpackt. Ich werde sie nicht zum Schneiden verwenden, dafür nutze ich lieber meine kleineren Holz- oder Kunststoffbretter. Vielen Dank an Amazon für die schnelle Lösung des Problems und die verbesserte Verpackung, sagt Lydia.

5/5
★★★★★ Ich bin richtig zufrieden!
UPs August 2018

Die Zeller Herdabdeckplatten sind eine tolle Ergänzung für Ceranfelder, die komplett bedeckt werden sollen. Mit der Möglichkeit, sie individuell anzupassen, bieten sie nicht nur Schutz, sondern auch zusätzliche Arbeitsfläche. Die Qualität überzeugt und die Möglichkeit, sie als Schneidbrett zu verwenden, macht sie besonders vielseitig. Insgesamt ein gutes Produkt, das definitiv weiterempfohlen werden kann. Ideal für alle, die mehr aus ihrem Kochfeld herausholen wollen!.

5/5
★★★★★ Für eine kleine Küche - perfekt!
Luna Juni 2018

Diese praktische Herdabdeckung hat mir in meiner Einzimmerwohnung wirklich geholfen! Sie passt perfekt auf meinen Herd und bietet zusätzliche Arbeitsfläche. Wenn ich die Herdplatten benutze, kann ich die Abdeckung einfach als Spritzschutz verwenden. Die Schneideplatten sind robust und haben nie Risse bekommen, obwohl ich sie nie auf heiße Herdplatten gelegt habe.

Sogar nach meinem Umzug in eine größere Wohnung sind sie immer noch in gutem Zustand und werden weiterhin täglich genutzt. Diese Herdabdeckung ist definitiv eine praktische und langlebige Lösung für kleine Küchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 118

Allgemeine Daten
Herdabdeckplatte
2 tlg.
zum Abdecken des Kochfeldes
Ausstattung
Anti-Rutsch-Füße
Eigenschaften
Glas
hitzebeständig, hygienisch, pflegeleicht, unzerbrechlich
hitzebeständig, spülmaschinengeeignet
240 °C
Schriftzug
Maße & Gewicht
3,56 kg
30 cm
0,8 cm
52 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram