Westmark Kombi-Eierteiler Kunststoff Eierschneider

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eierschneider Farbe: bunt Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,54 €
Ø 14 €
13,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,54 €
Ø 14 €
13,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 13,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westmark Kombi-Eierteiler Kunststtoff METRO Westmark Kombi-Eierteiler Kunststtoff 2-4 Werktage 13,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
• Westmark Kombi-Eierteiler/Eierstückler, einzeln gespannte Schneiddrähte aus Amazon Marketplace Westmark Kombi-Eierteiler/Eierstückler, einzeln gespannte Schneiddrähte aus Auf Lager 17,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
• WESTMARK Eierschneider Kombi-Eierteiler Kunststtoff 14 x 9 cm Otto WESTMARK Eierschneider Kombi-Eierteiler Kunststtoff 14 x 9 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.54 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Westmark Kombi-Eierteiler Kunststtoff ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
WESTMARK Kombi-Eierteiler 10752260 , Größe: 13,9 x 8,5 x 4,0 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 16,65 € 16,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Westmark Kombi-Eierteiler/Eierstückler, einzeln gespannte Schneiddrähte aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
Westmark Kombi-Eierteiler Kunstst. Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Westmark 1075 2260, Westmark Kombi-Eierteiler (1075 2260) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 18,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
Westmark - Kombi-eierteiler Kunststtoff 14 X 9 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
WESTMARK Eierschneider Kombi-Eierteiler Kunststtoff 14 x 9 cm Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:27 Uhr.

Westmark Kombi-Eierteiler Kunststoff Test

5/5
★★★★★ Made in Germany, schneidet perfekt
Frank W Februar 2026

Der Westmark Eierteiler ist das Küchenutensil, das man nicht vermisst, bis man es ausprobiert hat. Zehn Edelstahldrähte schneiden Eier sauber und gleichmäßig; je nach Lage entstehen runde oder ovale Scheiben. Ideal für Brotzeit, Salat oder Frühstück, spülmaschinenfest, robust und Made in Germany – ein kleines, aber häufig genutztes Multitalent.

5/5
★★★★★ Endlich mal ein Produkt hergestellt in Germany😇😁
Manfred P Januar 2026

Eierschneider, 206 g schwer, schwarze Oberfläche färbt nicht, 10 stabile Stahldrähte schneiden sehr dünne Scheiben. Funktioniert am besten bei hartgekochten Eiern. Endlich ein hochwertiges Produkt Made in Germany; nach langer Recherche die richtige Wahl 👍😇.

5/5
★★★★★ Solide gebaut, läuft wie’n Uhrwerk – aus Metall, kein Plastikmüll mehr
Deti Juli 2025

Der Eierschneider Westmark erledigt zuverlässig, was er soll: in Sekunden gleichmäßige Eierscheiben. Im Gegensatz zu billigen Kunststoffvarianten hat dieser Eierschneider einen robusten Metallkorpus, sodass die Drähte nicht plötzlich reißen wie bei günstigen Modellen. Ja, der Preis ist etwas höher, aber dafür erhält man langlebige, stabile Verarbeitung und spart sich ständige Ersatzkäufe. Ideal für alle, die Wert auf Qualität, einfache Handhabung und haltbaren Eieraufschnitt legen. Fazit: funktional, robust und empfehlenswert – ein langlebiger Eierschneider für den täglichen Gebrauch.

2/5
★★☆☆☆ Praktisch
Goldbeere67 Oktober 2015

Dieser Eierschneider teilt Eier mühelos von allen Seiten, funktioniert einwandfrei. Leider hängen die Drähte nach kurzer Nutzung und ein paar Spülgängen in der Spülmaschine durch, was zu Enttäuschung führt. Schade, dass die Qualität nicht überzeugt. Daher gibt es nur drei Sterne von mir.

1/5
★☆☆☆☆ Slecht gespannen, niet bruikbaar
Abe v Dezember 2019

Leider sehr schlechte Qualität. Die Saiten sind so schlecht gespannt, dass sie an den Stiften hängen bleiben und ungleich schneiden. Auf diese Weise nicht verwendbar. Dies geht wirklich nicht, vor allem nicht zu diesem Preis!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Eierschneider
bunt
1 tlg.
Eigenschaften
Kunststoff
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
14 cm
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram