Leifheit Passiermühle Edelstahl

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Passiermühle besteht aus hochwertigem Edelstahl, was sie besonders robust und langlebig macht.
• Das silberne Design verleiht der Mühle eine elegante Optik, die in jede Küche passt.
• Die Mühle ist mit feinen Lochscheiben ausgestattet, die ein gleichmäßiges Passieren ermöglichen.
• Alle Teile der Passiermühle sind spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
34,32 €
Ø 37 €
34,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
34,32 €
Ø 37 €
34,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 34,32 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leifheit Passiermühle 2.0 Ø 20 cm inkl. 3 Einsätzen, aus hochwertigem... Amazon Leifheit Passiermühle 2.0 Ø 20 cm inkl. 3 Einsätzen, aus hochwertigem... Auf Lager 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
• Leifheit Getreidemühle manuell Otto Leifheit Getreidemühle manuell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
• Leifheit Passiermühle Leifheit Leifheit Passiermühle 3-5 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.32 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Leifheit Passiermühle 2.0 Ø 20 cm inkl. 3 Einsätzen, aus hochwertigem Edelstahl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
Leifheit Passiermühle 2.0 Ø 20 cm inkl. 3 Einsätzen, aus hochwertigem Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
Leifheit Getreidemühle manuell Otto Kaleido.Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
Leifheit Passiermühle Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.

Testbericht Leifheit Passiermühle Edelstahl

Leifheit Passiermühle Edelstahl: Ein unverzichtbarer Küchenhelfer

Die Leifheit Passiermühle Edelstahl ist ein hochwertiger Küchenhelfer, der in keiner Küche fehlen sollte. Mit ihrem eleganten silbernen Design und robustem Edelstahlmaterial ist sie nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst langlebig. Diese Passiermühle eignet sich perfekt zum Passieren von Obst und Gemüse und erleichtert Ihnen die Zubereitung von Suppen, Saucen und Pürees.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Die Passiermühle besteht aus hochwertigem Edelstahl, was sie besonders robust und langlebig macht. Das Material ist rostfrei und leicht zu reinigen, was die Pflege des Küchenhelfers erheblich vereinfacht. Das durchdachte Design sorgt dafür, dass die Mühle sicher und stabil auf verschiedenen Töpfen und Schüsseln sitzt, sodass Sie effizient arbeiten können.

Leifheit Passiermühle Edelstahl Test

5/5
★★★★★ Suppe ... perfekt
Amazon Kunde Oktober 2020

Ich habe den Saftauffänger bereits mehrmals für Tomaten und andere Suppen benutzt. Es ist einfach zu handhaben und zusammenzubauen, wenn man das Prinzip verstanden hat. Die Reinigung in der Spülmaschine ist mühelos.

Mit den drei verschiedenen Lochplatten ist alles abgedeckt, was man braucht. Ich werde definitiv noch mehr Suppen damit machen.

5/5
★★★★★ Viel Leistung für kleines Geld
Tondera, I Oktober 2020

Die vielseitige Flotte Lotte mit austauschbaren Einsätzen ist ideal für die Herstellung von Apfelmus, Kartoffelpüree und vielem mehr. Ein empfehlenswertes Produkt für preisbewusste Käufer, die dennoch Wert auf Qualität legen. Ideal für alle, die eine zuverlässige Küchenhilfe suchen.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
BeBoe Oktober 2018

Die Lieferung der Passiermühle war schnell und sicher verpackt. Sie wirkt robust und zuverlässig. Nach dem ersten Gebrauch bin ich überzeugt, dass es ein hochwertiges Gerät ist. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich!
Susi S August 2017

Die Passiermühle lässt sich leicht montieren und zerlegen, und ist einfach zu reinigen. Ideal zum Passieren von Obst und Gemüse. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ richtig gut
angela November 2016

Die neuen Lottchen aus nicht beschlagendem Material sind eine klare Verbesserung gegenüber den früheren Modellen. Die Reinigung funktioniert mühelos, selbst bei klebrigen Rückständen. Die austauschbaren Siebe sind ein praktisches Feature und das Einsetzen ist einfach und sicher. Das Mehr an Geld lohnt sich definitiv im Vergleich zu günstigeren Alternativen.

5/5
★★★★★ Funktioniert wirklich !
Jakob G September 2016

Seit dem Kauf der "Flotten Lotte" bereue ich, dass ich nicht schon früher zugeschlagen habe. Das Gerät ist leicht zu handhaben und macht die Zubereitung von Speisen so viel einfacher. Früher kam ich mit elektrischen Geräten nicht zurecht, da die Reinigung zeitaufwändig war. Doch mit dieser Mühle ist das kein Thema mehr - einfach abspülen und fertig! Eine klare Empfehlung meinerseits.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Passiermühle
silber
Eigenschaften
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram