Relaxdays Abtropfgestell mit Geschirrkorb L 10019096 Geschirrabtropfer

★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Geschirrabtropfer Farbe: silber Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,11 €
Ø 21 €
21,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,11 €
Ø 21 €
21,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
ab 21,11 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Abtropfgestell mit Besteckkorb L Silber Relaxdays Relaxdays Abtropfgestell mit Besteckkorb L Silber 1-2 Tage 21,11 € Versand kostenfrei Gesamt 21,11 € → zum Angebot
• Relaxdays Abtropfgestell L, Edelstahl, mit Abtropfgitter & Auffangwanne, Teller... Amazon Relaxdays Abtropfgestell L, Edelstahl, mit Abtropfgitter & Auffangwanne, Teller... Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• relaxdays Trockenständer Abtropfgestell mit Besteckkorb L Otto relaxdays Trockenständer Abtropfgestell mit Besteckkorb L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.11 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Abtropfgestell mit Besteckkorb L Silber ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 21,11 € Versand kostenfrei Gesamt 21,11 € → zum Angebot
relaxdays Trockenständer Abtropfgestell mit Besteckkorb L Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Relaxdays Abtropfgestell L, Edelstahl, mit Abtropfgitter & Auffangwanne, Teller & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Relaxdays Abtropfgestell L, Edelstahl, mit Abtropfgitter & Auffangwanne, Teller & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Relaxdays Abtropfgestell L, Edelstahl, mit Abtropfgitter & Auffangwanne, Teller & METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Relaxdays Abtropfgestell, Silber, Metall, 30.5x13x40.5 cm, Küchenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Abtropfgestell L, Edelstahl, Mit Abtropfgitter & Auffangwanne, Teller & Besteck, 40,5 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
relaxdays Abtropfgestell mit Besteckkorb L Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 26,17 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Relaxdays Abtropfgestell mit Geschirrkorb L 10019096 Test

5/5
★★★★★ Abtropfgestell Edelstahl
fritzrolf November 2023

Dieses Geschirrabtropfgestell erledigt seine Aufgabe tadellos. Trotz seiner kompakten Größe bietet es ausreichend Platz für das Geschirr eines Einpersonenhaushalts. Die hygienische Edelstahl-Konstruktion ist langlebiger und ansprechender als herkömmliches Plastikgeschirrzeug. Seit dem Kauf in Gebrauch, lässt es sich problemlos reinigen. Eine klare Verbesserung gegenüber herkömmlichem Plastikgeschirr.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus.
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Abtropfschale aus Metall ist ein echter Pluspunkt, jedoch fehlt es am Korb an einem Kratzschutz. Trotzdem war der Preis von 15 € plus Versand akzeptabel, aber die UVP von 30 € wäre es mir nicht wert. Ein Geschirrtuch darunter zu legen war für mich eine einfache Lösung.

5/5
★★★★★ Sieht schön aus
di_eli_kanan April 2019

Dieses Abtropfgestell ist praktisch und schön zugleich. Es fasst viel Geschirr, nimmt wenig Platz ein und lässt sich leicht reinigen dank der Metallbodenplatte. Ein ideales Geschenk für Freunde oder für sich selbst! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Geschirrabtropfkorb
angelika n September 2018

Ein stilvoller Abtropfkorb, der glänzend aussieht und leicht zu reinigen ist. Im Gegensatz zu Plastikkörben, die oft unansehnlich und schwer zu säubern sind, erfüllt dieser Edelmetallkorb meine Erwartungen. Sehr zufrieden mit dem eleganten Design und der einfachen Pflege.

5/5
★★★★★ Edelstahloptik zum Fair-Price
Meister P Juni 2018

Das Edelstahl Geschirr-Set ist perfekt für jene, die einen dezenten Look bevorzugen. Das Gestell bietet genug Platz für 2 Sets. Die Untasse hat keinen Ausguss, doch ist das wirklich notwendig? Wer minimalistisches Design und Funktionalität schätzt, wird hier zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Perfekt!!
Peter S März 2018

Dieses Produkt erscheint filigran, ist aber überraschend stabil. Perfekt für Pizzateller und große Messer. Ich habe die Abtropfschale durch ein Kunststoff-Ersatzteil ersetzt (auf Amazon erhältlich), die Originalschale eignet sich gut als Servierplatte!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Geschirrabtropfer
silber
Eigenschaften
Edelstahl
rostfrei
rechteckig
Maße & Gewicht
40.5 cm
13 cm
30.5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram