Leonardo Deckel Bambini Krokodil 018725 Trinkglasabdeckung

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinkglasabdeckung Material: Silikon Menge: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,53 €
Ø 4 €
3,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,53 €
Ø 4 €
3,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 3,53 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEONARDO Kinderbecher Leonardo Deckel für Trinkgläser Bambini Krokodil Otto LEONARDO Kinderbecher Leonardo Deckel für Trinkgläser Bambini Krokodil lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Leonardo BAMBINI Deckel Krokodil METRO Leonardo BAMBINI Deckel Krokodil 2-4 Werktage 10,44 € Versand kostenfrei Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• LEONARDO Kinderbecher "Deckel Bambini ø 9 cm" BAUR LEONARDO Kinderbecher "Deckel Bambini ø 9 cm" 3-5 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.53 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LEONARDO Kinderbecher Leonardo Deckel für Trinkgläser Bambini Krokodil ✓ Bester Preis Otto erkmann - wohnen design geschenke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Leonardo BAMBINI Deckel Krokodil METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,44 € Versand kostenfrei Gesamt 10,44 € → zum Angebot
LEONARDO Kinderbecher "Deckel Bambini ø 9 cm" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Leonardo Deckel Bambini Krokodil 018725 Test

5/5
★★★★★ Macht was er soll.
M. F November 2022

Das Design spricht für sich, denn es handelt sich hier um DIE Maus. Die Deckel sind hochwertig verarbeitet und der Strohhalm erfüllt seinen Zweck perfekt. In unserem Fall schützen sie hervorragend vor neugierigen Katzen, die gerne aus unseren Gläsern trinken würden. 5/5 Sterne.

5/5
★★★★★ Geniales Produkt
Steffi September 2022

Wir haben im Sommer 15 Stück dieser praktischen Trinkglas Deckel gekauft. Egal ob im Garten, beim Zelten oder zuhause - sie schützen unsere Gläser zuverlässig vor Insekten und Wespen. Dank der genialen Form passen sie auf fast jedes Glas. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super für Draußen
Nadja R September 2022

Unser Sohn und wir sind begeistert von diesen praktischen Deckeln! Sie schützen vor lästigen Insekten, sind kinderfreundlich gestaltet und sehen zudem noch ansprechend aus. Dank ihrer Passform können sie sogar mit einem Strohhalm verwendet werden. Ein kleiner Tipp: Beim Entfernen am Glas gut beobachten, da sie sich manchmal stark festsaugen. Trotz des etwas höheren Preises eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hübsch und tun, was sie sollen
Gabriela Januar 2022

Der Deckel ist schön designt und hochwertig verarbeitet. Seine angenehme Haptik und leicht zu reinigenden Eigenschaften machen ihn besonders praktisch. Die Tierchen sind abnehmbar und können nach etwas Geduld problemlos wieder angebracht werden.

Dadurch bleibt die Aufnahme für die Tiere stabil. Zudem ermöglicht der Deckel eine schnelle Identifikation des Glases.

5/5
★★★★★ Silikondeckel Elefant
sonnenschein Juli 2021

Diese niedlichen Deckel erfreuen Groß und Klein. Dank der Möglichkeit, einen Strohhalm durch den Deckel zu stecken, sind sie praktisch und vielseitig einsetzbar. Das Silikon haftet perfekt am Glas und bleibt sicher an seinem Platz. Eine klare Empfehlung zum erneuten Kauf!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!
Shopgirl Januar 2021

Absolut empfehlenswert! Dank der verschiedenen Tiermotive ist jedes Glas individuell und man muss nicht das Gefühl haben, jeden Tag 100 Gläser zu verwenden, wenn man ständig Wasser trinkt. Unsere Gläser stehen in der Reichweite der Kinder und sie können sich selbst bedienen, aber manchmal landeten alle meine Gläser schon morgens in der Spüle. Jetzt hat jeder sein eigenes Tier für den ganzen Tag und es ist sogar hygienischer abgedeckt, viel besser als mit Alufolie. Die Deckel haben eine schöne Form und passen leicht über den Rand des Glases, sodass kein lästiges Fummeln notwendig ist. Der Deckel haftet sogar leicht am Glas, also wirklich ein relativ dichter Verschluss.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Trinkglasabdeckung
1 Stück
Eigenschaften
Silikon
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram