Fackelmann Eischneider (655053138) Eierschneider

★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eierschneider
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 4,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fackelmann Eischneider 11 x 8 cm globus-baumarkt Fackelmann Eischneider 11 x 8 cm ca. 1-3 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• FACKELMANN Eierschneider Fackelmann Eischneider 11 x 8 cm Otto FACKELMANN Eierschneider Fackelmann Eischneider 11 x 8 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
• FACKELMANN 41901, Eierschneider, Ei-Schneider ,11 x 8 x 3 cm, Weiß Amazon FACKELMANN 41901, Eierschneider, Ei-Schneider ,11 x 8 x 3 cm, Weiß 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.19 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Fackelmann Eischneider 11 x 8 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
FACKELMANN Eierschneider Fackelmann Eischneider 11 x 8 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
Eischneider 11 X 8 Cm Küchenutensilien - Fackelmann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
FACKELMANN 41901, Eierschneider, Ei-Schneider ,11 x 8 x 3 cm, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
FACKELMANN 41901, Eierschneider, Ei-Schneider ,11 x 8 x 3 cm, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:26 Uhr.

Fackelmann Eischneider (655053138) Test

5/5
★★★★★ Einfaches Produtk mit sehr gutem Preis,-Leistungsverhältnis
Norbert N Januar 2021

Der Eierschneider schneidet Eier perfekt und ist spülmaschinenfest. Trotz zahlreicher Spülgänge keine Rostbildung. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Top
Binemaus Juni 2020

Dieser Eierschneider ist einfach nur top! Dank der stabilen Drähte lassen sich nicht nur Eier mühelos schneiden, sondern auch gekochte Kartoffeln für einen leckeren Kartoffelsalat. Endlich ein Produkt, das zuverlässig funktioniert und nicht wackelig ist wie andere Produkte. Ich empfehle den Kauf dieses hochwertigen Produkts uneingeschränkt. Die Verpackung und der Versand waren ebenfalls einwandfrei.

5/5
★★★★★ Super für den Preis
Tartascha April 2020

Für nur 2,99€ erhielt ich einen einwandfrei funktionierenden Eierschneider. Er schneidet die Eier gleichmäßig und präzise, ohne Probleme. Ich bin gespannt, wie er sich bei längerem Gebrauch bewähren wird. Wenn keine Probleme auftreten, vergebe ich 5 Sterne!.

3/5
★★★☆☆ Der Preis ist gut
Änne K Dezember 2020

Nach kurzem Gebrauch brach das Produkt schon. Die Metallfäden sind nicht stark genug befestigt und von minderer Qualität. Schade, dass es keine solide Leistung gezeigt hat, als ich versuchte, ein Ei zu schneiden. Trotzdem schätze ich die hochwertige Marke Fackelmann und besitze bereits viele ihrer Küchenutensilien.

3/5
★★★☆☆ Einfacher Eierschneider
Patzenkopp März 2020

Ich benutze den Schneider schon eine Weile und er erledigt seine Aufgabe zuverlässig. Seine einfache Verarbeitung gefällt mir. Ich bin gespannt, wie er sich weiterhin bewährt und ob er rostet. Bisher hat er mich aber voll überzeugt.

2/5
★★☆☆☆ Drähte sind nach sehr kurzer Zeit nicht mehr gespannt und somit nicht mehr funktionsfähig
Pepi März 2026

Drähte locker.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Eierschneider

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram