Wenko Abtropfmatte Mikrofaser 47x40 grau

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abtropfmatte Farbe: grau - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 4,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abtropfmatte extra saugstark Mikrofaser , grau , Mikrofaser , Maße (cm): B:... hoeffner Abtropfmatte extra saugstark Mikrofaser , grau , Mikrofaser , Maße (cm): B:... 2-3 Werktage 4,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
• WENKO Mikrofaser Abtropfmatte Miko Grau, Trockenmatte, Spülbeckenmatte für... Amazon WENKO Mikrofaser Abtropfmatte Miko Grau, Trockenmatte, Spülbeckenmatte für... Auf Lager 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Abtropfmatte extra saugstark Mikrofaser ¦ grau ¦ Mikrofaser ¦ Maße (cm):... moebel-kraft.de Abtropfmatte extra saugstark Mikrofaser ¦ grau ¦ Mikrofaser ¦ Maße (cm):... ca 2-3 Werktage 5,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.19 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Abtropfmatte extra saugstark Mikrofaser , grau , Mikrofaser , Maße (cm): B: 40 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
WENKO Mikrofaser Abtropfmatte Miko Grau, Trockenmatte, Spülbeckenmatte für Geschirr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Abtropfmatte extra saugstark Mikrofaser ¦ grau ¦ Mikrofaser ¦ Maße (cm): B: 40 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 5,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
WENKO Mikrofaser Abtropfmatte Miko Grau, Trockenmatte, Spülbeckenmatte für Geschirr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Mikrofaser Abtropf Matte Miko Küchen Trocken Unterlagen Töpfe Geschirr - Grau - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Wenko Abtropfmatte Mikrofaser 47x40 grau Test

5/5
★★★★★ Super!
Thomas Januar 2024

Unsere alten Geschirrtücher waren viel dicker, aber diese neuen sind super! Sie liegen flach, knitterfrei und saugen viel Feuchtigkeit auf. Außerdem lassen sie auch etwas Luft unter dem Geschirr zu. Perfekt für abgestellte Gläser.

5/5
★★★★★ Geniale Matte
Michaela Juli 2023

Diese Abtropfmatte ist einfach fantastisch! Es ist nicht nur perfekt für das Abtropfen von Geschirr, sondern auch ideal, um darauf alles Mögliche abzulegen. Selbst wenn nasse Tassen darauf stehen, bleibt sie erstaunlicherweise trocken. Perfekt für die Nutzung als Arbeitsplatz, zum Beispiel in der Küche oder im Büro. Die gepolsterte Unterlage ist sehr vielseitig einsetzbar und ein echter Allrounder für den Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr schön und schnelltrocknend
Dervis Januar 2023

Diese matte trocknet schnell und sieht klasse aus. Sie ist groß genug für Töpfe und Tassen. Das Zusammenrollen könnte verbessert werden, aber sie ist dennoch praktisch auf der Arbeitsplatte.

4/5
★★★★☆ Funktion ist gut, jedoch beim Waschen aufpassen!
JenZ November 2023

Nach falschem Waschgang etwas mitgenommen, aber ansonsten gute Qualität. Leicht zu reinigen und funktional. Trotzdem darauf achten, den richtigen Waschgang zu wählen, um Beschädigungen zu vermeiden.

Schönes Design und rutschfeste Unterseite sorgen für sicheren Halt. Ein praktischer Helfer im Haushalt.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
emptor Juli 2023

Insgesamt bin ich mit der Matte zufrieden. Sie nimmt Wassertropfen gut auf und sieht auch nach 14 Tagen/3 Wochen noch gut aus. Nach etwa 3 Wochen reinige ich sie von Hand und plane nach 5-6 Monaten, sie in die Waschmaschine zu geben, um zu sehen, wie sie danach aussieht.

3/5
★★★☆☆ Schade
Hella G Juli 2023

Dieses Produkt hat sich leider nach der ersten Wäsche verzogen und entspricht nicht meinen Erwartungen. Trotzdem kann ich es nicht zurücksenden. Schade, denn für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Abtropfmatte
grau, silber
Maße & Gewicht
47 cm
40 cm
Weitere Daten
Mit Deckelhalter und saugfähiger Mikrofasermatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram