Rotho Linus A5 (1719300096) Aufbewahrungsboxen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Bad - Büro - Küche Besonderheit: stapelbar Breite: 20 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,35 €
ab 2,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Linus Aufbewahrungsschale A5, Kunststoff (PP) BPA-frei, transparent, A5... Amazon Marketplace Rotho Linus Aufbewahrungsschale A5, Kunststoff (PP) BPA-frei, transparent, A5... 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Rotho Formatkörbchen Linus A5 transparent 25,5 x 19,5 x 6 cm globus-baumarkt Rotho Formatkörbchen Linus A5 transparent 25,5 x 19,5 x 6 cm ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• ROTHO Aufbewahrungskorb Rotho Formatkörbchen Linus A5 transparent 25,5 x Otto ROTHO Aufbewahrungskorb Rotho Formatkörbchen Linus A5 transparent 25,5 x lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• Rotho - Formatkörbchen Linus A5, Transparent Platzsparende Ablage ManoMano Rotho - Formatkörbchen Linus A5, Transparent Platzsparende Ablage 1 bis 2 Werktage 3,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
Varianten: Rotho Linus A5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Linus Aufbewahrungsschale A5, Kunststoff (PP) BPA-frei, transparent, A5 (25.5 x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Rotho Formatkörbchen Linus A5 transparent 25,5 x 19,5 x 6 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
ROTHO Aufbewahrungskorb Rotho Formatkörbchen Linus A5 transparent 25,5 x Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Rotho - Formatkörbchen Linus A5, Transparent Platzsparende Ablage ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff AG Rotho LINUS Formatkörbchen, A5, Aufbewahrungskorb aus hygi DE Angebotsinfo 3,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:45 Uhr.

Rotho Linus A5 (1719300096) Test

5/5
★★★★★ Dicht.
Rainer Februar 2025

Ideal als Tropf- und Überlaufschutz für Luftbefeuchter. Funktionierte auch hervorragend als Unterlage für Katzennäpfe, dort könnte sie jedoch etwas größer sein. Perfekte Dimensionierung für unterschiedliche Anwendungen!.

3/5
★★★☆☆ Leider falsche Größe angegeben
Michael E November 2024

Die Boxen besitzen schräg zulaufende Seitenwände, weshalb die angegebenen Maße (25,5 x 19,5 cm) nur oben zutreffen. Unten sind sie jeweils 3 cm kleiner, was sie für mich unbrauchbar macht. Von einem renommierten Hersteller wie Rotho hätte ich präzise Maße erwartet.

5/5
★★★★★ Schale
Wolfgang G August 2025

Schale für sinvolle Aufbewahrungsordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabile Schalen
Thomas M Juli 2025

Sehr schöne, stabile Schalen. Schneller Versand und sehr freundlicher, hilfsbereiter Kundendienst ! Ich empfehle diesen Shop uneingeschränkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bad, Büro, Küche
stapelbar
20 cm
transparent
6 cm
26 cm
Kunststoff
100% Polypropylen
Kunststoffbox
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram