keeeper Bea 52L 2 Stk. Kunststoffbox

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Deckel Besonderheit: stapelbar Breite: 35 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,15 €
Ø 34 €
34,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,15 €
Ø 34 €
34,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,15 €
ab 34,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis keeeper bea 2x Aufbewahrungsbox mit Air Control System, 59 x 39 x 35 cm, 52 l, Amazon keeeper bea 2x Aufbewahrungsbox mit Air Control System, 59 x 39 x 35 cm, 52 l, Auf Lager 34,15 € Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
• keeeper Aufbewahrungsbox bea (Set, 2 St), 2 x 52 L, mit Air Control-System Otto keeeper Aufbewahrungsbox bea (Set, 2 St), 2 x 52 L, mit Air Control-System lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
• keeeper Aufbewahrungsbox "bea" 2 x 52 L, mit Air Control-System Quelle keeeper Aufbewahrungsbox "bea" 2 x 52 L, mit Air Control-System 34,15 € Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.15 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
keeeper Aufbewahrungsbox bea (Set, 2 St), 2 x 52 L, mit Air Control-System ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
keeeper bea 2x Aufbewahrungsbox mit Air Control System, 59 x 39 x 35 cm, 52 l, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,15 € Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
keeeper Aufbewahrungsbox "bea" 2 x 52 L, mit Air Control-System Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,15 € Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
keeeper Aufbewahrungsbox "bea" 2 x 52 L, mit Air Control-System BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

keeeper Bea 52L 2 Stk. Test

5/5
★★★★★ Perfekt für die Küche
JB Januar 2026

Die Aufbewahrungsboxen mit Air Control System sind ideal zur Frischhaltung von Mehl, Zucker und Küchenutensilien. Kompakte, dicht schließende und sehr stabile Vorratsdosen, perfekt kombinierbar mit GoMaihe 1,6 L Vorratsdosen im 10er-Set. Top für Küchenorganisation, sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Gute Boxen, mäßige Deckel
von einem Kunden Februar 2021

Diese stapelbaren Boxen sind ideal dafür, den Stauraum optimal zu nutzen. Allerdings sind die Deckel etwas minderwertig und könnten leichter brechen. Das dünnere Material erhöht das Risiko von Beschädigungen. Daher eignen sich diese Boxen besser für Langzeitlagerung als für häufigen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Box gute Qualität, Deckel weniger
von einer Kundin Dezember 2019

Die Lagerbox bietet viel Stauraum, da sie keine Einkerbungen hat, die das Packen einschränken. Leider neigen die Deckel dazu, schnell zu brechen, da sie dünnwandig sind und an den Verbindungsstellen mit der Box anfällig sind.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben 😃👍 okay Danke
michael H Februar 2026

Sehr gut 👍😃 Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
mit Deckel
stapelbar
35 cm
39 cm
Kunststoff, Polypropylen
Kunststoffbox, Stapelbox
keeeper Bea
2 Stück
52 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram