Rotho-Babydesign Drehrassel mit Saugfuß Greiffigur

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 19 x 19 x 10 cm Altersempfehlung: ab 6 Monate Pflegehinweis: abwischbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,49 €
Ø 13 €
13,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,49 €
Ø 13 €
13,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,42 €
ab 13,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Playgro Drehrassel mit Saugfuß - Babyspielzeug - Motorik - Babysensorik -... Amazon Playgro Drehrassel mit Saugfuß - Babyspielzeug - Motorik - Babysensorik -... Auf Lager 13,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Playgro 40121, Playgro Drehrassel (40121) Galaxus Playgro 40121, Playgro Drehrassel (40121) 7-11 Werktage 13,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• Playgro Drehrassel mit Saugfuß 1 Stück Rossmann Playgro Drehrassel mit Saugfuß 1 Stück 2 Werktage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Playgro Drehrassel mit Saugfuß - Babyspielzeug - Motorik - Babysensorik - Babyrassel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Playgro Drehrassel mit Saugfuß - Babyspielzeug - Motorik - Babysensorik - Babyrassel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Playgro 40121, Playgro Drehrassel (40121) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 13,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Playgro Drehrassel mit Saugfuß 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
playgro - Drehrassel mit Saugfuß für Tische und Hochstühle mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Playgro 1-0182212, Playgro - High Chair Spinning Toy proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 18,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Rotho-Babydesign Drehrassel mit Saugfuß Test

5/5
★★★★★ Voller Erfolg
Melanie B Februar 2018

Dieses Produkt war ein voller Erfolg für unseren 8 Monate alten Enkel. Es bietet stundenlangen Spaß und ist einfach am Tisch zu befestigen. Perfekt für zuhause oder im Restaurant. Zudem ist es leicht zu reinigen. Ein Muss für Eltern!.

4/5
★★★★☆ Nach Superklebereinsatz ein tolles Spiel
Nina Januar 2018

Unser Kind liebt dieses Affenspielzeug, obwohl die Steckverbindung mit dem Saugnapf leider schnell kaputt gegangen ist. Das war besonders ärgerlich, da wir gerade im Flugzeug waren. Zum Glück konnten wir es mit Superkleber reparieren, sodass es jetzt wieder gut funktioniert.

3/5
★★★☆☆ OK aber hält nicht ganz so wie erwartet
Bo Juli 2018

Das Produkt war grundsätzlich gut, aber mein sechs Monate alter Sohn schafft es immer wieder, den Aufsatz vom Tisch zu entfernen und herunterzuwerfen. Ich hatte gehofft, dass dies mit diesem Produkt nicht passieren würde. Schade.

3/5
★★★☆☆ im Großen und Ganzen ok
D. E Januar 2016

Das Spielzeug wurde von meiner Tochter gerne verwendet, aber die Haftung des Saugnapfes war enttäuschend. Der abnehmbare obere Teil war auch ein Nachteil, da es vom Kind leicht auseinander genommen wurde und ständig auf den Boden fiel. Ich hatte gehofft, dass das Hochstuhlspielzeug nicht ständig aufgehoben werden müsste.

2/5
★★☆☆☆ Ganz ok.
Nicole W Oktober 2018

Dieses Spielzeug ist insgesamt großartig, aber es stimmt nicht ganz mit der Beschreibung überein. Die Rassel besteht aus zwei abnehmbaren Teilen, was unser Kind schnell herausfand. Wir hatten gehofft, dass es uns dabei helfen würde, Spielzeug weniger oft aufzusammeln, aber leider war das nicht der Fall.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
19 x 19 x 10 cm
ab 6 Monate
abwischbar
Greiffigur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram