Selecta 64021 Sternentanz bellybutton rosa Baby-Rassel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Baby-Rassel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,69 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SELECTA 64021, SELECTA 64021 Sternentanz rosa, Greiflingsball, 11,5 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt SELECTA 64021, SELECTA 64021 Sternentanz rosa, Greiflingsball, 11,5 cm 5 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• SELECTA 64021 Sternentanz rosa, Greiflingsball, 11,5 cm idee+spiel SELECTA 64021 Sternentanz rosa, Greiflingsball, 11,5 cm 5 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Selecta Greifling bellybutton Sternentanz Rosa Otto Selecta Greifling bellybutton Sternentanz Rosa lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,69 € Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
SELECTA 64021 Sternentanz rosa, Greiflingsball, 11,5 cm ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
SELECTA 64021, SELECTA 64021 Sternentanz rosa, Greiflingsball, 11,5 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt marvel services Angebotsinfo 5 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Selecta 64021 - bellybutton, Sternentanz, Greifling-Ball, Holz, rosa, 11,5 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Selecta 64021 - bellybutton, Sternentanz, Greifling-Ball, Holz, rosa, 11,5 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Selecta Greifling bellybutton Sternentanz Rosa Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,69 € Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:16 Uhr.

Selecta 64021 Sternentanz bellybutton rosa Test

5/5
★★★★★ Made In Germany und tolle Qualität
Wisent April 2021

Holz-Greifling/Beißring mit Geschenk-Umkarton: hochwertig und Made in Germany. Stabil verarbeitet, besteht nur aus Holz und Gummi, keine Splitter – daher sicher zum In-den-Mund-Nehmen. Die schmalen Streben sind gut greifbar, der Ring wirkt für kleine Babys etwas groß, lässt sich zusammendrücken und springt zurück. Er klackert/klimpert (bei Babys beliebt), daher vor Schenkung aus Rücksicht auf Lärm lieber kurz Eltern fragen.

Farbangebot aktuell nur Rosa oder Blau; neutrale Alternativen (Grau, Grün, Orange) wären wünschenswert. Preislich am oberen Limit, doch Verarbeitung, Sicherheit und Optik rechtfertigen den Kauf – rundum empfehlenswerter Baby-Greifling.

5/5
★★★★★ Schön und kindgerecht!
BettyBetty April 2021

Der bellybutton Greiflingsball Sternentanz von Selecta überzeugt als hochwertiges Babyspielzeug: schnelle Lieferung, plastikfreie Papierverpackung und solide Verarbeitung aus lackiertem Holz. Das Made-in-Germany Holzspielzeug ist splitterfrei, robust, grifffreundlich für kleine Hände und durch elastische Gummibänder leicht flexibel. Positiv hervorzuheben sind die unbedenklichen, wasserbasierten Lacke und die strenge Qualitätsprüfung.

Optik und Kindgerechtigkeit passen, der Preis ist zwar höher, jedoch angemessen für die Qualität. Ideal für Eltern, die sicheres, umweltfreundliches und langlebiges Greifspielzeug suchen. Klare Kaufempfehlung für den bellybutton Greiflingsball Sternentanz von Selecta.

5/5
★★★★★ toll zum Greifen und Spielen
lesezimmerchen März 2021

Der flexible Holzball besteht aus einzelnen Stäbchen, die durch elastische Gummibänder zusammengehalten werden, sodass er beim Drücken nachgibt. In der Mitte läuft eine Stange mit drei kleinen Holzsternen, von denen zwei verklebt sind; beim Schütteln rutschen sie und sorgen für ein fröhliches Klackern. Warum nicht alle Sterne frei beweglich sind, bleibt offen — vielleicht ein bewusstes Designmerkmal. Die Verarbeitung ist tadellos: keine scharfen Kanten, sogar die Sternspitzen sind abgerundet.

Die dünnen Stäbe liegen gut in kleinen Händen. Insgesamt ein sicheres, langlebiges Holzspielzeug/Greifling, das Babys und Kleinkindern lange Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Greif Spielzeug
Artur W Juli 2022

Sehr gute Qualität robust , preis- leistungsverhältnis stimmt auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Baby-Rassel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram