Bieco Schmusetuch Igel Piksi

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 0 Monate Material: Stoff Produkttyp: Schmusetuch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bieco Baby-Igel Kuscheltier | Süßes Waldtiere-Geschenk aus Baumwolle Amazon Marketplace Bieco Baby-Igel Kuscheltier | Süßes Waldtiere-Geschenk aus Baumwolle 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Bieco Schmusetuch Baby Igel 4181343 Baby-markt Bieco Schmusetuch Baby Igel 4181343 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• BIECO Schnuffeltuch Bieco Schmusetuch Igel ab 0m+ ca. 27 cm Schnuffeltuch Baby Otto BIECO Schnuffeltuch Bieco Schmusetuch Igel ab 0m+ ca. 27 cm Schnuffeltuch Baby lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bieco Baby-Igel Kuscheltier | Süßes Waldtiere-Geschenk aus Baumwolle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Bieco Schmusetuch Baby Igel 4181343 Baby-markt Angebotsinfo 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Schmusetuch Igel Piksi thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bieco Spielwaren Schmusetuch, Braun, Textil, 20x10 cm, Spielzeug, Babyspielzeug, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
BIECO Schnuffeltuch Bieco Schmusetuch Igel ab 0m+ ca. 27 cm Schnuffeltuch Baby Otto Bieco Spielwaren (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:01 Uhr.

Bieco Schmusetuch Igel Piksi Test

5/5
★★★★★ Lieblingsschmusetier!
Tanja S Februar 2026

Wundervolles Schmusetier und Kuscheltier – unser 5 Monate alter Sohn liebt es und lässt es nicht mehr los. Die raschelnden Blätter bringen ihn zum Lachen. Hochwertig verarbeitet, schönes Design und perfekte Baby-Geschenkidee.

5/5
★★★★★ weich und gut zu greifen für kleine Hände
Sabine G November 2025

Flauschig-weiches Schmusetuch, das nicht fusselt, perfekt für Babys und Kleinkinder. Ich verschenke es meiner bald zweijährigen Enkelin und freue mich, ihr diesen kuscheligen Begleiter zu geben. Hochwertige Verarbeitung, keine steifen Nähte; das Tiergesicht ist weich und gut gepolstert.

Ideal zum Schmusen, gut greifbar für kleine Hände und völlig geruchsneutral. Rundum empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wunderschönes, hochwertiges Schmusetuch – ideal zum Verschenken
Nadine Oktober 2025

Liebevolles Schmusetuch mit hochwertiger Verarbeitung und kuschelweichem Stoff – fühlt sich wunderbar an. Als Geschenk zur Geburt oder Taufe kam es super an: optisch reizvoll und qualitativ überzeugend. Gerne wiederkaufenswert für Babygeschenke.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität!
Regenbogeneinhorn September 2025

Ich verwende das Schmusetuch als Ersatz für eine Augenmaske – ideal: extrem leicht, komplett lichtundurchlässig und bezaubernd im Design. Fühlt sich sehr hochwertig an und bleibt auch nach Monaten täglicher Nutzung wie neu. Absolut empfehlenswert für erholsamen Schlaf.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk
Stefanie November 2023

Dieser niedliche Kuscheltier mit Knistereffekt an den Blättern ist perfekt für Babys. Mit einem Band zum Ziehen und Fummeln, Knistereffekt, und kautauglichen Teilen bietet er vielfältige sensorische Erfahrungen. Der weiche Körper lädt zum Kuscheln ein. Ein empfehlenswertes Schnuffeltuch für die Kleinsten.

5/5
★★★★★ Kuscheligel für Baby
Gaby F September 2023

Dieser niedliche Igel ist das perfekte Schmusetier für Babys. Dank der gestickten Augen und des weichen, waschbaren Stoffes ist er sicher und kuschelig. Ein hübscher und angenehmer Begleiter für die Kleinen. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
ab 0 Monate
Stoff
Schmusetuch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram