HABA Rasselstab (5993) Baby-Rassel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 14 x 5 cm Altersempfehlung: ab 24 Monate Materialen: Acryl - Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,33 €
ab 9,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA 5993, HABA 005993 Erste Klangspiele - Rasselstab Wagner's Spiel- und Technikwelt HABA 5993, HABA 005993 Erste Klangspiele - Rasselstab 4 Werktage 9,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Haba Stabrassel ab 2 Jahren 5993 Otto Haba Stabrassel ab 2 Jahren 5993 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,36 € Versand kostenfrei Gesamt 21,36 € → zum Angebot
• HABA 5993 Rasselstab, Kleinkindspielzeug Amazon HABA 5993 Rasselstab, Kleinkindspielzeug Auf Lager 22,33 € Versand kostenfrei Gesamt 22,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
HABA 005993 Erste Klangspiele - Rasselstab ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 9,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
HABA 5993, HABA 005993 Erste Klangspiele - Rasselstab Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 9,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Rasselstab buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 13,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Rasselstab thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 13,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Haba Stabrassel ab 2 Jahren 5993 Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,36 € Versand kostenfrei Gesamt 21,36 € → zum Angebot
HABA 5993 Rasselstab, Kleinkindspielzeug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,33 € Versand kostenfrei Gesamt 22,33 € → zum Angebot
HABA 5993 Rasselstab, Kleinkindspielzeug Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,33 € Versand kostenfrei Gesamt 22,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

HABA Rasselstab (5993) Test

5/5
★★★★★ Super Rassel! Mein Sohn liebt sie!
V.L. Mai 2021

Fantastisches Spielzeug! Mein kleiner Sohn ist begeistert von dieser Rassel. Der Ring am Ende sorgt dafür, dass er sich nicht verletzt. Allerdings ist sie etwas schwer, daher eher für ältere Kinder geeignet. Meine Empfehlung: Aufpassen beim Spielen, damit es nicht zu unerwarteten Treffern kommt.

5/5
★★★★★ Rassel
Amazon Kunde Juli 2016

"Dieses interaktive Spielzeug ist ein Hit bei kleinen Kindern. Durch das spannende Geräusch, wenn die Kugeln im Behälter bewegt werden, werden die Kleinen stundenlang unterhalten. Robust genug, um ständiges Werfen zu überstehen - definitiv empfehlenswert!".

1/5
★☆☆☆☆ schwer und leise
Sabine September 2017

Die HABA Babyrassel hat meine Erwartungen leider nicht erfüllt. Sie ist zu schwer und unhandlich für kleine Babyhände und das Rasseln der Kugeln ist kaum wahrnehmbar. Obwohl die Verarbeitung solide ist, habe ich Bedenken wegen der Größe für Babys.

Meiner Meinung nach besteht keine Gefahr, dass die Kugeln herausfallen und verschluckt werden. Doch insgesamt bin ich enttäuscht von diesem Produkt und würde es nicht weiterempfehlen. # HABA Babyrassel Bewertung # Unhandlich und schwer für Baby # Kaum wahrnehmbares Rasseln # Solide Verarbeitung # Keine Gefahr von Verschlucken # Enttäuschendes Produkt.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Theresa Januar 2022

Wie immer von "haba", haben wir auch mit diesem Spielzeug nur positive Erfahrung machen können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
14 x 5 cm
ab 24 Monate
Acryl, Holz
Baby-Rassel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram