Rosti Mepal Fruchtbox Take a Break Nordic Green Lunchbox

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lunchbox Ausstattungsmerkmale: Besteck - Deckel Materialeigenschaften: BPA frei - auslaufsicher - spülmaschinenfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,12 €
Ø 4 €
4,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,12 €
Ø 4 €
4,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 4,12 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Fruit box Take a Break - Nordic green Mepal.com Mepal Fruit box Take a Break - Nordic green 2-4 Werktage 4,12 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
• Mepal - Obstbox Take a Break - Obstbox zum Mitnehmen für frisches Obst - Box... Amazon Mepal - Obstbox Take a Break - Obstbox zum Mitnehmen für frisches Obst - Box... Auf Lager 8,07 € + 1,95 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
• Mepal Lunchbox Take a Break Fruchtbox 250 ml, Kunststoff, (2-tlg) Otto Mepal Lunchbox Take a Break Fruchtbox 250 ml, Kunststoff, (2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Mepal Fruchtbox, Türkis, Kunststoff, 8x5x11.3 cm, Küchenzubehör,... XXXLutz Mepal Fruchtbox, Türkis, Kunststoff, 8x5x11.3 cm, Küchenzubehör,... ca. 2 Werktage 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Fruchtbox Take a Break
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.12 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Fruit box Take a Break - Nordic green ✓ Bester Preis Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,12 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
Mepal - Obstbox Take a Break - Obstbox zum Mitnehmen für frisches Obst - Box mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,07 € + 1,95 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Mepal - Obstbox Take a Break - Obstbox zum Mitnehmen für frisches Obst - Box mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,07 € + 1,95 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Mepal Lunchbox Take a Break Fruchtbox 250 ml, Kunststoff, (2-tlg) Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Mepal Fruchtbox, Türkis, Kunststoff, 8x5x11.3 cm, Küchenzubehör, Vorratsbehälter, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Mepal Lunchbox "Fruchtbox Take a Break 250 ml" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Rosti Mepal Fruchtbox Take a Break Nordic Green Test

5/5
★★★★★ Praktische, kleine Aufbewahrungsdose
SilkeSilke Februar 2026

Mepal Obstbox – kompakte Snackbox für Obst, Gemüse & Cracker. Die transparente, robuste Dose mit flexiblem, schwarz abschließendem Deckel schließt sicher. Praktische beiliegende Gabel hält kleine Hände sauber. Passt perfekt zur großen Mepal Brotdose für separate Aufbewahrung und ist idealer Begleiter für Schule, Arbeit und unterwegs.

5/5
★★★★★ Schöne Mepal Box!
Sarah August 2025

Ich liebe diese Mepal-Box! Wir haben gleich zwei – ideal für die Kita: auslaufsicher, perfekt für Obst und Snacks. Robust, leicht zu reinigen und kindgerecht. Praktische Lunchbox für unterwegs, die hält, was sie verspricht. Sehr zufrieden mit Qualität und Design.

5/5
★★★★★ Schön
Sassy-A. M Juli 2019

Die Lunchbox ist kleiner als erwartet, aber flexibel für Unterwegs. Sie passt problemlos in größere Brotdosen für zusätzlichen Stauraum. Die enthaltenen Gabeln von Mepal sind praktisch und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Für Obst im Kindergarten
No d Dezember 2017

Ich suchte eine kleine, dichte Box für die Kindergartentasche und fand sie hier! Dank der zuverlässigen Qualität von Rosti Mepal war die Entscheidung leicht. Die mitgelieferte Plastikgabel ist praktisch und die Box platzsparend und absolut dicht. Mein Kind kommt gut damit zurecht. Ein voller Erfolg! :).

2/5
★★☆☆☆ ein wenig mini
MH November 2019

Mepal stellt wie immer hochwertige Produkte her. Allerdings ist die Größe dieser Box etwas verwirrend. Es passt nur eine kleine Menge Trauben hinein, dann ist sie schon voll.

Perfekt für kleine Snacks und kleine Taschen. Wenn man jedoch einen größeren Apfel mitnehmen möchte, muss man sich mit der Hälfte zufrieden geben. Ich habe die Box noch nicht benutzt, da sie zu klein für meine Bedürfnisse ist. Ein klarer Fehlkauf meinerseits, da die Abmessungen bekannt waren.

1/5
★☆☆☆☆ Deckel schließt nicht mehr
sonnelolli März 2022

Die Box hat zunächst meine Erwartungen erfüllt, mein Sohn fand sie praktisch und übersichtlich. Leider schließt der Deckel nach einigen Monaten nicht mehr richtig. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Lunchbox
Ausstattung & Ausführung
Besteck, Deckel
Material & Eigenschaften
BPA frei, auslaufsicher, spülmaschinenfest
Maße & Gewicht
11,3 x 8 cm
0,25 Liter
5 cm
Weitere Eigenschaften
türkis
rechteckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram