Rosental Vitamin C Serum (30ml) Gesichtsserum

• Das Serum kommt in einer lichtgeschützten Glasflasche mit präzisem Pipetten-Applikator für eine hygienische und dosierte Anwendung.
• Die vegane Formel ist frei von Parabenen, Silikonen und künstlichen Duftstoffen.
• Mit einem pH-Wert von 5,5 ist es optimal auf den natürlichen pH-Wert der Haut abgestimmt.
• Das Produkt ist dermatologisch getestet und für alle Hauttypen, einschließlich sensibler Haut, geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
31,41 €
Ø 35 €
31,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
31,41 €
Ø 35 €
31,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 31,41 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosental Organics Vitamin C Serum - 30 ml, Grundpreis: € 1.047,- / l Ecco Verde Rosental Organics Vitamin C Serum - 30 ml, Grundpreis: € 1.047,- / l Lieferung in 3 Werktagen 31,41 € + 5,29 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
• Rosental Organics Vitamin C Serum 30 ml hagelshop.de Rosental Organics Vitamin C Serum 30 ml 1-2 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Rosental Organics Vitamin C Serum, 30ml 4260576414526 kosmetikfuchs Rosental Organics Vitamin C Serum, 30ml 4260576414526 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.41 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Rosental Organics Vitamin C Serum - 30 ml, Grundpreis: € 1.047,- / l ✓ Bester Preis Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 31,41 € 1047 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Rosental Organics Vitamin C Serum 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,90 € 1163.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Rosental Organics Vitamin C Serum, 30ml 4260576414526 kosmetikfuchs Angebotsinfo 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Rosental Vitamin C Serum (30ml)

Strahlendes Hautbild mit Vitamin C Power

Das Rosental Vitamin C Serum (30ml) ist ein hochwirksames Gesichtsserum, das Ihrer Haut einen spürbaren Frischekick verleiht. Mit seiner innovativen Formel zielt es darauf ab, Pigmentflecken zu reduzieren und Ihrem Teint einen ebenmäßigen, strahlenden Look zu verleihen. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm glattes Hautgefühl. Dieses vegane Produkt vereint Effektivität mit einem bewussten Lifestyle und überzeugt durch seine hautfreundliche Zusammensetzung.

Vielseitige Anwendung für optimale Ergebnisse

Dieses Serum eignet sich hervorragend für die tägliche Anwendung in Ihrer Gesichtspflegeroutine. Tragen Sie es morgens und abends auf die gereinigte Haut auf, um von den revitalisierenden Eigenschaften zu profitieren. Es lässt sich problemlos mit anderen Pflegeprodukten kombinieren und bildet eine ausgezeichnete Basis für Ihr Make-up. Die 30 ml Flasche ermöglicht eine langanhaltende Anwendung und passt perfekt in jede Reiseapotheke.

Rosental Vitamin C Serum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rosental Vitamin C Serum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pigmentflecken
Gesichtsserum
vegan
Eigenschaften
Serum
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram