Sans Soucis Daily Vitamins Granatapfel - Rötungen CC Cream (30ml) Transparent

  • Lichtschutzfaktor 20 schützt empfindliche Haut vor UV-bedingten Rötungen
  • Granatapfel-Wirkstoffkomplex beruhigt Couperose und Hautrötungen sichtbar
  • Cremige CC-Textur deckt Rötungen ab und verschmilzt natürlich mit dem Hautton
  • Anti-Age-Wirkung glättet feine Linien und stärkt die Hautstruktur
  • 30ml Inhalt für mehrwöchige tägliche Anwendung
  • Pflege und Abdeckung in einem Produkt spart Pflegeschritte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,03 €
Ø 16 €
16,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,03 €
Ø 16 €
16,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 16,03 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis 30 ml Sans Soucis Daily Vitamins Granatapfel CC Cream für Haut die zu Rötungen Parfuemerie-CB 30 ml Sans Soucis Daily Vitamins Granatapfel CC Cream für Haut die zu Rötungen 3-4 Werktage 16,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
  • Sans Soucis CC Color Correction Cream LSF 20 Anti-Rötungen 30 ml sk-kosmetik-shop Sans Soucis CC Color Correction Cream LSF 20 Anti-Rötungen 30 ml 2 Werktage 21,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
  • Sans Soucis CC Color Correction Cream LSF 20 Anti-Rötungen 30 ml Bestkosmetik Sans Soucis CC Color Correction Cream LSF 20 Anti-Rötungen 30 ml 2 Werktage 21,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.03 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
30 ml Sans Soucis Daily Vitamins Granatapfel CC Cream für Haut die zu Rötungen ✓ Bester Preis Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,03 € 534,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Sans Soucis CC Color Correction Cream LSF 20 Anti-Rötungen 30 ml Bestkosmetik Angebotsinfo 2 Werktage 21,95 € 731,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Sans Soucis CC Color Correction Cream LSF 20 Anti-Rötungen 30 ml sk-kosmetik-shop Angebotsinfo 2 Werktage 21,95 € 731,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
* Daten vom 03.10.2026 01:59 Uhr.

Testbericht Sans Soucis Daily Vitamins Granatapfel - Rötungen CC Cream (30ml) Transparent

Sans Soucis Daily Vitamins Granatapfel - Rötungen CC Cream vereint Abdeckung mit beruhigender Pflege

Die CC Cream kombiniert gezielt ausgewählte Pflegestoffe aus Granatapfel mit getönten Pigmenten für einen ebenmäßigen Teint. Der enthaltene Wirkstoffkomplex setzt auf die antioxidative Kraft von Granatapfel-Extrakt, der sichtbare Hautrötungen mildert und die Hautbarriere stärkt. Diese Gesichtspflege geht über reine Abdeckung hinaus: Die cremige Textur verschmilzt beim Auftragen mit der Haut und gleicht Rötungen optisch aus, während die Pflegeformel gleichzeitig beruhigend wirkt. Besonders durchdacht zeigt sich der integrierte Lichtschutzfaktor 20, der die empfindliche Haut vor UV-bedingten Irritationen schützt.

Gezielte Wirkung bei Couperose und gereizter Haut

Das Produkt richtet sich gezielt an Hautbilder mit Couperose und Hautrötungen, bei denen erweiterte Äderchen oder diffuse Rötungen das Hautbild prägen. Die beruhigende Formulierung mindert sichtbare Rötungen durch ihre Anti-Age-Wirkung, die auch feine Linien optisch ausgleicht. Anders als reine Foundations bietet diese CC Cream echte Pflegeleistung für reaktive Haut. Die cremige Textur lässt sich gleichmäßig verteilen und passt sich dem Hautton an. Für Anwenderinnen mit empfindlicher Haut, die auf aggressive Inhaltsstoffe verzichten möchten, stellt die 30ml-Größe eine alltagstaugliche Lösung dar. Die Kombination aus Abdeckung und Pflege erspart den zusätzlichen Schritt einer separaten Tagescreme.

Sans Soucis Daily Vitamins Granatapfel - Rötungen CC Cream (30ml) Transparent Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sans Soucis Daily Vitamins Granatapfel - Rötungen CC Cream (30ml) Transparent? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Couperose, Hautrötungen
CC Cream, getönte Tagescreme
Granatapfel,Sans Soucis Daily Vitamins
Eigenschaften
Creme
Anti-Age
20
Maße & Gewicht
30 ml
20 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram