The Body Shop Vitamin C Glow Boosting Feuchtigkeitscreme (50ml) Gesichtscreme

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung versorgt die Gesichtshaut täglich mit wohltuender Feuchtigkeit
• Strahlender Teint durch Vitamin C für sichtbar frische Ausstrahlung
• Cremige Textur zieht angenehm ein und hinterlässt ein gepflegtes Hautgefühl
• Unisex-Formulierung eignet sich für alle Geschlechter und verschiedene Hauttypen
• 50ml im Tiegel bietet großzügige Menge für mehrwöchige Anwendung
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
27,55 €
Ø 25 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
27,55 €
Ø 25 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 27,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Body Shop Vitamin C Glow Boosting Moisturiser Gesichtscreme 50 ml,... Flaconi The Body Shop Vitamin C Glow Boosting Moisturiser Gesichtscreme 50 ml,... auf Lager 27,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
• VITAMIC C glow boosting moisturiser 50 ml Amazon Marketplace VITAMIC C glow boosting moisturiser 50 ml Auf Lager 31,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
• The Body Shop Glow Boosting Moisturiser Kaufland The Body Shop Glow Boosting Moisturiser 15-18 Werktage 32,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,42 € → zum Angebot
• The Body Shop Vitamin C Moisture Day Cream aufhellende Tagescreme mit Vitamin C... NOTINO The Body Shop Vitamin C Moisture Day Cream aufhellende Tagescreme mit Vitamin C... 1-2 Werktage 34,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.55 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
The Body Shop Vitamin C Glow Boosting Moisturiser Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 27,55 € 551 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
VITAMIC C glow boosting moisturiser 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
The Body Shop Glow Boosting Moisturiser Kaufland Angebotsinfo 15-18 Werktage 32,43 € 648,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 37,42 € → zum Angebot
The Body Shop Vitamin C Moisture Day Cream aufhellende Tagescreme mit Vitamin C 50 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,90 € 698 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht The Body Shop Vitamin C Glow Boosting Feuchtigkeitscreme (50ml)

Vitamin C Glow Boosting Feuchtigkeitscreme für strahlende Haut

Die morgendliche Gesichtspflege wird zum Ritual für sichtbar frische Ausstrahlung. Diese Gesichtscreme vereint feuchtigkeitsspendende Pflege mit Vitamin C für einen strahlenden Teint. Die cremige Textur lässt sich gleichmäßig auftragen und zieht angenehm ein, ohne einen schweren Film zu hinterlassen. Nach der Reinigung auf die Haut aufgetragen, versorgt die Formulierung das Gesicht mit wohltuender Feuchtigkeit. Die Konsistenz ist so ausbalanciert, dass sie sich sowohl für die Tagespflege als auch für die Abendroutine eignet und verschiedene Hautbedürfnisse abdeckt.

Cremige Textur für komfortable Hautpflege

Die Textur verbindet reichhaltige Pflege mit angenehmem Einziehverhalten. Anders als sehr leichte Gel-Formulierungen bietet die Creme eine intensivere Versorgung, benötigt dafür etwas mehr Zeit zum Einziehen. Dieses Merkmal macht sie besonders für Hauttypen interessant, die mehr als nur Basisfeuchtikeit suchen. Der praktische Tiegel ermöglicht eine hygienische Entnahme mit einem Spatel und bewahrt die Formulierung sicher auf. Mit 50 Milliliter Inhalt bietet das Format eine großzügige Menge für mehrere Wochen täglicher Anwendung. Die Verpackung passt in jede Badezimmerausstattung und lässt sich platzsparend verstauen.

The Body Shop Vitamin C Glow Boosting Feuchtigkeitscreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Best ever
Karin Mai 2025

Best ever gegen Pigmentflecken und Super Feuchtigkeitsgehalt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestellen wir immer wieder!!
H. Mai 2025

Super! Alles wie beschrieben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesichtscreme
Unisex
Gesicht
The Body Shop Vitamin C
Eigenschaften
Creme
Tiegel
feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram