Rolektro DS4-25 rot Motorroller

• Der bürstenlose Motor mit 1 kW Leistung ermöglicht eine flotte Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h bei gleichzeitig geräuscharmer Fortbewegung.
• Mit einer beachtlichen Reichweite von 55 km pro Akkuladung eignet sich dieses Modell hervorragend für längere Stadtfahrten und Pendlerstrecken.
• Die Kombination aus Einzelradaufhängung vorne und zwei Stoßdämpfern hinten sorgt für ein komfortables Fahrerlebnis auf verschiedenen Straßenbelägen.
• Dank des wartungsfreien Designs und des Automatikgetriebes bietet dieser Elektroroller eine besonders benutzerfreundliche und unkomplizierte Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4.264,00 €
Ø 4.185 €
3.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.799,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4.264,00 €
Ø 4.185 €
3.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.799,00 €
ab 4.264,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rolektro Elektromobil Deisla DS4-25 netto-online Rolektro Elektromobil Deisla DS4-25 15 Werktage 4.264,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 4.269,95 € → zum Angebot
• Rolektro Elektromobil Deisla DS4-25 Marktkauf.de Rolektro Elektromobil Deisla DS4-25 15 Werktage 4.264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.264,00 € → zum Angebot
• Rolektro Elektromobil Deisla DS4-25, 1300 W, 25 km/h Otto Rolektro Elektromobil Deisla DS4-25, 1300 W, 25 km/h lieferbar in 2 Wochen 4.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.838,95 € → zum Angebot
• Rolektro Elektromobil "Deisla DS4-25" 1.300 W 25 km/h BAUR Rolektro Elektromobil "Deisla DS4-25" 1.300 W 25 km/h 2 Wochen 4.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.838,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4264 €
Ø 1 Mon.
4.185 €
Tiefstpreis
3.999 €
Preisalarm aktivieren
Rolektro Elektromobil Deisla DS4-25 ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 4.264,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 4.269,95 € → zum Angebot
Rolektro Elektromobil Deisla DS4-25 Marktkauf.de Angebotsinfo 15 Werktage 4.264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.264,00 € → zum Angebot
Rolektro Elektromobil Deisla DS4-25, 1300 W, 25 km/h Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 4.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.838,95 € → zum Angebot
Rolektro Elektromobil "Deisla DS4-25" 1.300 W 25 km/h BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 4.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.838,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:48 Uhr.

Testbericht Rolektro DS4-25 rot

Rolektro DS4-25 rot - Urbane Mobilität neu definiert

Entdecken Sie die Freiheit des elektrischen Stadtverkehrs mit diesem agilen Elektroroller. Dank seiner beeindruckenden Reichweite von 55 Kilometern bewältigen Sie mühelos Ihre täglichen Wege und spontane Ausflüge. Die Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h ermöglicht ein zügiges Vorankommen im Stadtverkehr, während Sie gleichzeitig die Umwelt schonen. Dieser Roller vereint Effizienz und Fahrspaß in einem attraktiven Design.

Komfort und Sicherheit für entspanntes Fahren

Genießen Sie ein smoothes Fahrerlebnis dank der ausgeklügelten Federung. Die Einzelradaufhängung vorne und die doppelten Stoßdämpfer hinten sorgen für optimalen Fahrkomfort, selbst auf unebenen Straßen. Das wartungsfreie Automatikgetriebe garantiert eine unkomplizierte Handhabung und lässt Sie sich voll auf den Verkehr konzentrieren. Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 211 kg bietet dieser Roller zudem ausreichend Tragkraft für Ihre täglichen Besorgungen.

Rolektro DS4-25 rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rolektro DS4-25 rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
30 Ah
60 V
nein
bürstenlos, wartungsfrei
rot
2x Stoßdämpfer
Einzelradaufhängung
Automatikgetriebe
3.00-10
25 km/h
6 h
1 kW
1
Elektroroller
55 km
3.00-10
ja
211 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram