Rolektro Rolektro, E-Quad 25 Schwarz, 1000 Watt Motorroller

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.269,00 €
Ø 2.287 €
2.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.549,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.269,00 €
Ø 2.287 €
2.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.549,00 €
ab 2.269,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rolektro E-Quad 25, Schwarz, 1000 Watt netto-online Rolektro E-Quad 25, Schwarz, 1000 Watt 15 Werktage 2.269,00 € + 35,95 € Versand Gesamt 2.304,95 € → zum Angebot
• Rolektro E-Quad 25, Schwarz, 1000 Watt Marktkauf.de Rolektro E-Quad 25, Schwarz, 1000 Watt 15 Werktage 2.269,00 € + 30,00 € Versand Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
• Rolektro Elektromobil Rolektro E-Quad 25 V.2, Blei-Gel-Akku, 1000 W, 25 km/h,... Otto Rolektro Elektromobil Rolektro E-Quad 25 V.2, Blei-Gel-Akku, 1000 W, 25 km/h,... lieferbar in 2 Wochen 2.549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.588,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2269 €
Ø 1 Mon.
2.287 €
Tiefstpreis
2.249 €
Preisalarm aktivieren
Rolektro E-Quad 25, Schwarz, 1000 Watt ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 2.269,00 € + 35,95 € Versand Gesamt 2.304,95 € → zum Angebot
Rolektro E-Quad 25, Schwarz, 1000 Watt Marktkauf.de Angebotsinfo 15 Werktage 2.269,00 € + 30,00 € Versand Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Rolektro Elektromobil Rolektro E-Quad 25 V.2, Blei-Gel-Akku, 1000 W, 25 km/h, (mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 2.549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.588,95 € → zum Angebot
Rolektro Elektromobil "Rolektro E-Quad 25 V.2, Blei-Gel-Akku" 1.000 W 25 km/h mit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 2.549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.588,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Rolektro Rolektro, E-Quad 25 Schwarz, 1000 Watt Test

4/5
★★★★☆ Sehr schlechter Service - Federung zu hart!
von einer Kundin August 2024

Der Händler bietet über drei verschiedene Verkaufswege an, aber die Zuständigkeiten sind unklar. Reklamationen werden ignoriert, und die Federung ist für Seniorenfahrzeuge viel zu hart. Die Rückabwicklung dauerte zwei Monate, bis das Fahrzeug ohne Gebrauchsspuren abgeholt wurde.

Zudem wurde dem Fahrer des Herstellers eine Sofortzahlung von 300 € verlangt, obwohl der Verkaufspreis von ca. 2. 100 € noch nicht zurückerstattet wurde. Eine klärende Absicherung des Händlerweges ist dringend notwendig.

3/5
★★★☆☆ Läuft
Sismia September 2021

Der Sitz des E-Quads kann nicht zur Seite gedreht werden, um ein- und auszusteigen, was ärgerlich ist. Zudem fängt das Quad bei 20 km/h an zu schlingern und ist schwieriger zu lenken. Auch die ständige Betätigung des Griffs als Gashebel ist unpraktisch und belastend für ältere Menschen mit Gelenkproblemen.

Das Handgelenk wird dadurch stark beansprucht und man muss stehen bleiben, um es zu entlasten. Eine Verbesserungsmöglichkeit wäre die Verwendung eines Bügels, der mit beiden Händen bedient werden kann. Nicht ideal für alle Nutzer.

3/5
★★★☆☆ Ein Blender!
von einem Kunden November 2019

Das Fahrzeug hat viele Mängel und ist nicht für den täglichen Gebrauch geeignet. Die Federung und Stoßdämpfer müssen verbessert werden, um eine ruhigere Fahrt zu ermöglichen. Zudem fehlt es an einer ordentlichen Halterung für ein Sauerstoffgerät, was für viele Patienten wichtig ist. Die Feststellbremse ist umständlich und die Anleitung zur Handhabung des Gefährts ist unzureichend.

Es gibt viele Verbesserungen, die nötig sind, aber die Konstrukteure haben nicht genug darüber nachgedacht. Insgesamt ist das Fahrzeug zu teuer für kranke und arme Rentner.

5/5
★★★★★ Okay
Alfred P April 2024

Super macht Spaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram