Rolektro Deisla DS3-15 1100 W 15 km/h Elektroroller

• Mit einer Leistung von 1100W bietet dieser Elektroroller dynamische Beschleunigung und erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 15 km/h.
• Die Lithiumbatterie-Technologie ermöglicht eine beeindruckende Reichweite von bis zu 60 km für ausgedehnte Fahrten.
• Dank des bürstenlosen Motors profitieren Fahrer von geringem Wartungsaufwand und effizienter Energienutzung.
• Das Automatikgetriebe sorgt für mühelose Bedienung und angenehmes Fahren in allen Verkehrssituationen.
• Mit StVZO-Zulassung und Platz für zwei Personen eignet sich dieser Roller perfekt für den täglichen Stadtverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3.679,00 €
Ø 3.861 €
3.679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3.679,00 €
Ø 3.861 €
3.679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.199,00 €
ab 3.679,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.679,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rolektro Elektromobil "Rolektro, Deisla DS3-15" 1.100 W 15 km/h BAUR Rolektro Elektromobil "Rolektro, Deisla DS3-15" 1.100 W 15 km/h 2 Wochen 3.679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.718,95 € → zum Angebot
• Deisla, Dreirad, DS3-15 Lithium, Rot, mit Dach, Windschutzscheibe, 60V-30Ah,... netto-online Deisla, Dreirad, DS3-15 Lithium, Rot, mit Dach, Windschutzscheibe, 60V-30Ah,... 15 Werktage 3.864,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.869,95 € → zum Angebot
• Deisla, Dreirad, DS3-15 Lithium, Rot, mit Dach, Windschutzscheibe, 60V-30Ah,... Marktkauf.de Deisla, Dreirad, DS3-15 Lithium, Rot, mit Dach, Windschutzscheibe, 60V-30Ah,... 15 Werktage 3.998,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.998,00 € → zum Angebot
• Rolektro Elektromobil Rolektro, Deisla DS3-15, 1100 W, 15 km/h Otto Rolektro Elektromobil Rolektro, Deisla DS3-15, 1100 W, 15 km/h lieferbar in 2 Wochen 4.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.238,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3679 €
Ø 1 Mon.
3.861 €
Tiefstpreis
3.679 €
Preisalarm aktivieren
Rolektro Elektromobil "Rolektro, Deisla DS3-15" 1.100 W 15 km/h ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 3.679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.718,95 € → zum Angebot
Deisla, Dreirad, DS3-15 Lithium, Rot, mit Dach, Windschutzscheibe, 60V-30Ah, 1000 netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 3.864,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.869,95 € → zum Angebot
Deisla, Dreirad, DS3-15 Lithium, Rot, mit Dach, Windschutzscheibe, 60V-30Ah, 1000 Marktkauf.de Angebotsinfo 15 Werktage 3.998,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.998,00 € → zum Angebot
Rolektro Elektromobil Rolektro, Deisla DS3-15, 1100 W, 15 km/h Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 4.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.238,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Rolektro Deisla DS3-15 1100 W 15 km/h

Rolektro Deisla DS3-15 1100 W 15 km/h - Ihr komfortabler Begleiter im Stadtverkehr

Entdecken Sie die Freiheit urbaner Mobilität mit diesem leistungsstarken Elektroroller. Der Motorroller überzeugt durch seine beeindruckende Reichweite von 60 km, die Ihnen maximale Flexibilität im Stadtverkehr bietet. Dank des wartungsfreien und bürstenlosen Motors genießen Sie eine zuverlässige und effiziente Fortbewegung. Das Gerät vereint Komfort und Praktikabilität und ist damit die ideale Wahl für umweltbewusste Pendler und Stadterkunder.

Sicherheit und Komfort in einem eleganten Design

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Fahrkomfort. Mit seiner StVZO-Zulassung erfüllt es alle gesetzlichen Anforderungen für den Straßenverkehr. Das intuitive Automatikgetriebe ermöglicht eine mühelose Bedienung und sorgt für ein entspanntes Fahrerlebnis. Die fortschrittliche Lithiumbatterie-Technologie garantiert eine zuverlässige Energieversorgung und kurze Ladezeiten. In elegantem Rot präsentiert sich das System als stilvoller Blickfang auf den Straßen.

Rolektro Deisla DS3-15 1100 W 15 km/h Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rolektro Deisla DS3-15 1100 W 15 km/h? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lithiumbatterie
bürstenlos, wartungsfrei
rot
AM
Automatikgetriebe
2
Elektroroller
60 km
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram