Eco Engel 525 rot Motorroller

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine leise und wartungsarme Fortbewegung bei einer Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h.
• Mit einer beeindruckenden Reichweite von 100 km ermöglicht das Fahrzeug ausgedehnte Fahrten ohne häufiges Aufladen.
• Das praktische Dreirad-Design bietet erhöhte Stabilität und eignet sich für den Transport von zwei Personen.
• Drei Geschwindigkeitsstufen ermöglichen eine flexible Anpassung an verschiedene Verkehrssituationen und Fahrbedingungen.
• Das Fahrzeug ist StVZO-zugelassen und kann mit Führerscheinklasse A oder B gefahren werden, was es für viele Nutzer zugänglich macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.149,00 €
Ø 2.152 €
2.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.322,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.149,00 €
Ø 2.152 €
2.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.322,00 €
ab 2.149,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECO ENGEL 525 Rot, Elektromobil 4 Räder 1000 Watt Motor Amazon Marketplace ECO ENGEL 525 Rot, Elektromobil 4 Räder 1000 Watt Motor Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
• ECO ENGEL 525 Rot mit elektromagnetischer Bremse Elektromobil 4 Räder... Voelkner marketplace ECO ENGEL 525 Rot mit elektromagnetischer Bremse Elektromobil 4 Räder... 4-6 Werktage 2.195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.195,00 € → zum Angebot
• ECO ENGEL Elektromobil ECO ENGEL 525 Elektromagnetische Bremsen Seniorenmobil 25 Otto ECO ENGEL Elektromobil ECO ENGEL 525 Elektromagnetische Bremsen Seniorenmobil 25 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2.199,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.207,90 € → zum Angebot
• ECO ENGEL 525, Elektromobil 4 Rad, Rot netto-online ECO ENGEL 525, Elektromobil 4 Rad, Rot 5 Werktage 2.316,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.321,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2149 €
Ø 1 Mon.
2.152 €
Tiefstpreis
2.149 €
Preisalarm aktivieren
ECO ENGEL 525 Rot, Elektromobil 4 Räder 1000 Watt Motor ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
ECO ENGEL 525 Rot mit elektromagnetischer Bremse Elektromobil 4 Räder Seniorenmobil Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 2.195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.195,00 € → zum Angebot
ECO ENGEL Elektromobil ECO ENGEL 525 Elektromagnetische Bremsen Seniorenmobil 25 Otto Electro-Fun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2.199,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.207,90 € → zum Angebot
ECO ENGEL 525, Elektromobil 4 Rad, Rot netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 2.316,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.321,95 € → zum Angebot
ECO ENGEL 525, Elektromobil 4 Rad, Rot Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 2.322,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.322,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Eco Engel 525 rot

Eco Engel 525 rot - Umweltfreundliche Mobilität neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft des urbanen Verkehrs mit diesem fortschrittlichen Elektroroller. Der emissionsfreie Dreirad-Roller vereint Komfort, Sicherheit und Umweltbewusstsein in einem attraktiven Design. Mit einer beeindruckenden Reichweite von 100 km meistern Sie mühelos Ihre täglichen Wege und spontane Ausflüge. Erleben Sie ein neues Gefühl von Freiheit und Verantwortung gegenüber unserer Umwelt.

Leistungsstarke Performance für jeden Fahrstil

Der bürstenlose Motor dieses Elektrorollers sorgt für eine effiziente und wartungsarme Fortbewegung. Dank der drei Geschwindigkeitsstufen passen Sie Ihre Fahrt optimal an unterschiedliche Verkehrssituationen an. Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h bewegen Sie sich sicher und regelkonform durch den Stadtverkehr. Die mechanische Hinterradbremse gewährleistet zuverlässiges Abbremsen in jeder Situation.

Eco Engel 525 rot Test

5/5
★★★★★ Kaufen
Hartmut R Oktober 2025

Passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
nein
bürstenlos
mechanisch
rot
A, B
3 Geschwindigkeitsstufen
25 km/h
2
Dreirad Roller, Elektroroller
100 km
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram