Alpha Motors ADV X-treme 125 ccm 85 km/h EURO 5+ schwarz Motorroller

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 125 ccm Hubraum ermöglicht eine beeindruckende Höchstgeschwindigkeit von 85 km/h für zügiges Vorankommen im Stadtverkehr.
• Die flüssigkeitsgekühlt arbeitende Motorentechnik garantiert optimale Betriebstemperaturen und verlängert die Lebensdauer des Antriebssystems erheblich.
• EURO 5 Schadstoffklasse mit Katalysator sorgt für umweltfreundliche Emissionswerte und erfüllt höchste europäische Abgasstandards.
• Doppelte Scheibenbremsen vorne und hinten mit hydraulischem System bieten hervorragende Verzögerungswerte und maximale Sicherheit bei jeder Fahrt.
• Die Zulassung für Führerscheinklassen A1, A und B ermöglicht einer breiten Fahrergruppe den Zugang zu diesem vielseitigen Zweirad.
• Mit 100 km Reichweite und Platz für zwei Personen ideal für Pendler und Ausflüge in elegantem schwarzem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.999,00 €
Ø 3.050 €
2.989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.999,00 €
Ø 3.050 €
2.989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.199,00 €
ab 2.999,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.989,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPHA MOTORS Motorroller »ADV X-treme«, 125 ccm, 85 km/h, EURO 5+,... hagebau ALPHA MOTORS Motorroller »ADV X-treme«, 125 ccm, 85 km/h, EURO 5+,... 2.999,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.028,95 € → zum Angebot
• Motorroller ADV X-treme 125 ccm 85 km/h EURO 5+ schwarz - Schwarz Kaufland Motorroller ADV X-treme 125 ccm 85 km/h EURO 5+ schwarz - Schwarz 5-6 Werktage 3.028,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3.028,95 € → zum Angebot
• Alpha Motors Motorroller ADV X-treme 125 ccm 90 km/h EURO 5+ schwarz netto-online Alpha Motors Motorroller ADV X-treme 125 ccm 90 km/h EURO 5+ schwarz 6 Werktage 3.042,00 € + 205,95 € Versand Gesamt 3.247,95 € → zum Angebot
• Alpha Motors Motorroller ADV X-treme 125 ccm EURO 5+ (mit/ohne Topcase), 125... Otto Alpha Motors Motorroller ADV X-treme 125 ccm EURO 5+ (mit/ohne Topcase), 125... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 3.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.238,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2999 €
Ø 1 Mon.
3.050 €
Tiefstpreis
2.989 €
Preisalarm aktivieren
ALPHA MOTORS Motorroller »ADV X-treme«, 125 ccm, 85 km/h, EURO 5+, silber-schwarz, ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.999,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.028,95 € → zum Angebot
Motorroller ADV X-treme 125 ccm 85 km/h EURO 5+ schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 3.028,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3.028,95 € → zum Angebot
Alpha Motors Motorroller ADV X-treme 125 ccm 90 km/h EURO 5+ schwarz netto-online Angebotsinfo 6 Werktage 3.042,00 € + 205,95 € Versand Gesamt 3.247,95 € → zum Angebot
Alpha Motors Motorroller ADV X-treme 125 ccm 90 km/h EURO 5+ schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 3.048,00 € + 200,00 € Versand Gesamt 3.248,00 € → zum Angebot
Alpha Motors Motorroller ADV X-treme 125 ccm EURO 5+ (mit/ohne Topcase), 125 ccm, 85 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 3.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.238,95 € → zum Angebot
Alpha Motors Motorroller "ADV X-treme 125 ccm EURO 5+ (mit/ohne Topcase)" 125 cm³ 85 BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 3.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.238,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Alpha Motors ADV X-treme 125 ccm 85 km/h EURO 5+ schwarz

Alpha Motors ADV X-treme 125 ccm 85 km/h EURO 5+ schwarz für grenzenlose Mobilität

Dieser leistungsstarke Motorroller verbindet moderne Antriebstechnik mit praktischer Alltagstauglichkeit und eröffnet Ihnen neue Freiheiten in der urbanen Mobilität. Mit seinem 125 ccm Hubraum erreicht das Fahrzeug beachtliche 85 km/h und bietet damit ausreichend Reserven für Stadt- und Überlandfahrten. Die flüssigkeitsgekühlte Motorisierung garantiert optimale Betriebstemperaturen auch bei längeren Touren, während die EURO 5 Schadstoffklasse mit integriertem Katalysator höchste Umweltstandards erfüllt. Das schlanke Design in elegantem Schwarz verleiht dem Roller eine zeitlose Ästhetik, die sich perfekt in jedes urbane Umfeld einfügt.

Zuverlässige Sicherheit durch fortschrittliche Bremstechnologie

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle: Sowohl vorne als auch hinten kommen hydraulische Scheibenbremsen zum Einsatz, die selbst bei nassen Bedingungen präzise Verzögerung garantieren. Diese bewährte Bremstechnologie ermöglicht kürzere Bremswege und vermittelt ein beruhigendes Gefühl der Kontrolle in jeder Verkehrssituation. Ob beim plötzlichen Abbremsen im Stadtverkehr oder bei kontrollierter Geschwindigkeitsreduzierung auf kurvigen Strecken – die responsive Bremsanlage reagiert feinfühlig auf jede Betätigung. Mit der Zulassung für Führerscheinklassen A, A1 und sogar B ist der Roller für ein breites Fahrerspektrum zugänglich und bietet bequem Platz für zwei Personen.

Alpha Motors ADV X-treme 125 ccm 85 km/h EURO 5+ schwarz Test

5/5
★★★★★ Für eine Großstadt perfekt
von Karl-Heinz K. Dezember 2025

Nie war ich so zügig in der Innenstadt von Köln unterwegs – echt top. An den Ampeln fährt man schnell weiter, und Parkmöglichkeiten in Köln gibt es fast überall. Verkehrsfreundlich und sehr empfehlenswert für stressfreies Parken und City-Erkundungen.

5/5
★★★★★ Top Service & zuverlässige Lieferung
von einer Kundin September 2025

Den ADV Xtreme Roller habe ich über OTTO bestellt und bin völlig zufrieden. Die Kommunikation war freundlich und transparent; Fragen wurden prompt beantwortet. Der Roller kam sorgfältig verpackt und sogar etwas früher als angekündigt an. Besonders praktisch: die Spedition lieferte bis zum gewünschten Aufstellort, was den Aufbau deutlich erleichterte.

Produktbeschreibung und Lieferung stimmten exakt überein – keine versteckten Mängel oder Überraschungen. Technische Fragen wurden von Alpha Mobil kompetent und schnell geklärt. Insgesamt ein reibungsloser Kauf mit guter Qualität und exzellentem Kundenservice. Jederzeit gern wieder und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von Reinhold L. Oktober 2025

Ich bin begeistert das Mottorad ist stark auch berg hoch Zeit stark 💪 💪 Qualität ist super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katalysator
Scheibenbremse
Scheibenbremse, hydraulisch
schwarz
A, A1, B
125 ccm
flüssigkeitsgekühlt
2
Roller
100 km
EURO 5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram