Roeckl Villach 2 black Langfinger-Handschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handschuhe bestehen aus 100 % Polyester und 100 % Polyamid.
• Die Isolierung verwendet PrimaLoft® Gold mit Cross Core™ Technologie.
• Die Oberhand ist aus Gore-Tex® Infinium™ Windstopper® Soft Shell Elastic gefertigt.
• Die Innenhand besteht aus Roeck-Grip® Synthetiksuede.
• Die Handschuhe sind touchscreen-kompatibel und bieten hervorragenden Wetterschutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,90 €
Ø 48 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
Handschuhgröße
blackblack/fluo yellowfluo yellow
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,90 €
Ø 48 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
ab 49,90 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 10-110031, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Villach 2 black male intersport Roeckl Sports 10-110031, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Villach 2 black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• ROECKL SPORTS 110031, ROECKL SPORTS Villach 2 black - Größe 6 Handschuhe Unterwegs ROECKL SPORTS 110031, ROECKL SPORTS Villach 2 black - Größe 6 Handschuhe 2-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110031 9000 11.5, Roeckl Sports Villach 2 black 11.5... RABE Bike Roeckl Sports 10-110031 9000 11.5, Roeckl Sports Villach 2 black 11.5... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Roeckl Villach 2 Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz 2023: Größe: 6.5 Amazon Marketplace Roeckl Villach 2 Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz 2023: Größe: 6.5 Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: Roeckl Villach 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
6.5
7.5
7
8.5
8
9
9.5
10
10.5
11.5
11
12
Roeckl Sports 10-110031, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Villach 2 black male ✓ Bester Preis Größe: 7.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110031, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Villach 2 black male Größe: 10 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110031, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Villach 2 black male Größe: 8.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110031, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Villach 2 black male Größe: 6 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110031, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Villach 2 black male Größe: 8 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
ROECKL SPORTS 110031, ROECKL SPORTS Villach 2 black - Größe 6 Handschuhe Größe: 6 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110031 9000 11.5, Roeckl Sports Villach 2 black 11.5 (10-110031 9000 Größe: 11.5 RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Roeckl Villach 2 Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz 2023: Größe: 6.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110031-9000-12.0, Roeckl Sports Roeckl Villach 2 Winter Fahrrad Größe: 12 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110031-9000-9.0, Roeckl Sports Roeckl Villach 2 Winter Fahrrad Größe: 9 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110031-9000-7.5, Roeckl Sports Roeckl Villach 2 Winter Fahrrad Größe: 7.5 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110031-9000-6.5, Roeckl Sports Roeckl Villach 2 Winter Fahrrad Größe: 6.5 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Villach 2 black

Roeckl Villach 2 black: Perfekte Winter-Fahrradhandschuhe

Die Roeckl Villach 2 black sind die idealen Winter-Fahrradhandschuhe für Damen und Herren. Diese Langfinger-Handschuhe bieten hervorragenden Wetterschutz und sind in klassischem Schwarz erhältlich. Dank der atmungsaktiven Materialien wie Gore Windstopper und Gore-Tex bleiben Ihre Hände auch bei kaltem Wetter warm und trocken.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Oberhand der Handschuhe besteht aus Gore-Tex® Infinium™ Windstopper® Soft Shell Elastic, während die Innenhand aus Roeck-Grip® Synthetiksuede gefertigt ist. Diese Kombination sorgt für eine optimale Passform und Griffigkeit. Die Isolierung mit PrimaLoft® Gold und Cross Core™ Technologie bietet zusätzliche Wärme, ohne die Beweglichkeit einzuschränken.

Roeckl Villach 2 black Test

5/5
★★★★★ superwarme Handschuhe
Marina R Februar 2025

Ich habe die Handschuhe zum zweiten Mal bestellt, nachdem ich das erste Paar am Berg verloren hatte. Sehr warm, winddicht und ideal fürs Bergwandern und Outdoor; robust und jederzeit wiederkaufenswert. Klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Extra warm sind die leider nicht
Karl-Horst Juni 2023

Ich nutze täglich mein Fahrrad für eine 15 km lange Strecke, unabhängig vom Wetter. Ich hatte gehofft, mit diesen Handschuhen warme Finger im Winter zu haben, aber leider bleiben sie nicht ausreichend warm bei Temperaturen unter -5 °C. Nach nur 20 Minuten Fahrt werden meine Finger kalt. Die Handschuhe sind wasserdicht bei normalem Regen und gut verarbeitet. Leider bieten sie jedoch nicht genug Wärme bei kaltem Wetter.

3/5
★★★☆☆ die wichtigste Eigenschaft wird nicht erfüllt!
Markus M März 2023

Der Roeckl Villach 2 Handschuh wurde nach enttäuschenden Erfahrungen mit anderen Modellen ausgewählt, um bei kalten Temperaturen warm zu bleiben. Leider erwies er sich bei einer Fahrt bei -1 Grad Celsius als unzureichend, da die Finger schnell durchgefroren waren. Trotz guter Verarbeitung war die Naht an den Fingerkuppen nicht ausreichend gegen den eisigen Fahrtwind geschützt. Für extrem kalte Bedingungen ist dieser Handschuh daher nicht zu empfehlen. Wer nach zuverlässigem Schutz vor Kälte sucht, sollte andere Modelle in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ perfekte Handschuhe
Heidelinde Februar 2024

sehr schnelle Lieferung, Produkt wie erwartet, passen perfekt, gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
Damen, Herren
schwarz
Eigenschaften
Polyamid, Polyester
Thermo, winddicht
atmungsaktiv
Gore Windstopper, Gore-tex, Primaloft
100 % Polyamid Material Isolierung: PrimaLoft® Gold mit Cross Core™ Technologie, 100 % Polyester, 100 % Polyester (davon 90 % recycelt) Material Wischdaumen: Gore-Tex® Infinium™ Windstopper® Tornado Fleece, 100 % Polyester Material Innenhand: Roeck-Grip® Synthetiksuede, Material Oberhand: Gore-Tex® Infinium™ Windstopper® Soft Shell Elastic
Weitere Daten
Touchscreen kompatibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram