Roeckl Sports Lit 2 Gloves black Fingerhandschuhe

• Polyester-Elasthan-Mix für atmungsaktive Passform mit Bewegungsfreiheit
• Winddichte Konstruktion schützt vor Auskühlung bei Fahrtwind und Luftströmungen
• Fingerhandschuh-Design ermöglicht präzise Handhabung von Ausrüstung
• Elastischer Materialmix passt sich unterschiedlichen Handbewegungen an
• Schnelltrocknende Eigenschaften durch Polyester-Material bei wechselnden Belastungen
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
49,16 €
Ø 34 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
49,16 €
Ø 34 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 49,16 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 30-6200449000, Roeckl Sports - Lit 2 - Handschuhe Gr 10,5 schwarz Bergfreunde Roeckl Sports 30-6200449000, Roeckl Sports - Lit 2 - Handschuhe Gr 10,5 schwarz 2 - 3 Werktage 49,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,61 € → zum Angebot
• Roeckl Sports - Lit 2 Handschuhe schwarz Sport Bittl Roeckl Sports - Lit 2 Handschuhe schwarz 2-4 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Roeckl 30-620044-9000-EU 9.5, Roeckl Lit 2 Handschuhe (Größe 9.5, schwarz) Bergzeit Roeckl 30-620044-9000-EU 9.5, Roeckl Lit 2 Handschuhe (Größe 9.5, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 53,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
• Roeckl Skihandschuhe Lit 2 BLACK Otto Roeckl Skihandschuhe Lit 2 BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.16 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7.5
7
8
8.5
9
9.5
10.5
10
11
Roeckl Sports 30-6200449000, Roeckl Sports - Lit 2 - Handschuhe Gr 10,5 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 10.5 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 49,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,61 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Lit 2 Handschuhe schwarz Größe: 9 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Lit 2 Handschuhe schwarz Größe: 9.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Lit 2 Handschuhe schwarz Größe: 10 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Lit 2 Handschuhe schwarz Größe: 8 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Lit 2 Handschuhe schwarz Größe: 8.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Roeckl 30-620044-9000-EU 9.5, Roeckl Lit 2 Handschuhe (Größe 9.5, schwarz) Größe: 9.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
Roeckl 30-620044-9000-EU 10, Roeckl Lit 2 Handschuhe (Größe 10, schwarz) Größe: 10 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
Roeckl 30-620044-9000-EU 10.5, Roeckl Lit 2 Handschuhe (Größe 10.5, schwarz) Größe: 10.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
Roeckl 30-620044-9000-EU 8.5, Roeckl Lit 2 Handschuhe (Größe 8.5, schwarz) Größe: 8.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
Roeckl 30-620044-9000-EU 8, Roeckl Lit 2 Handschuhe (Größe 8, schwarz) Größe: 8 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
Roeckl 30-620044-9000-EU 11, Roeckl Lit 2 Handschuhe (Größe 11, schwarz) Größe: 11 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Sports Lit 2 Gloves black

Roeckl Sports Lit 2 Gloves black – winddichte Fingerhandschuhe für aktive Einsätze

Die Kombination aus Polyester und Elasthan macht diese Fingerhandschuhe zu einem durchdachten Begleiter für bewegungsintensive Aktivitäten im Freien. Polyester transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und trocknet schnell, während Elasthan für eine anliegende Passform ohne Einschränkung der Fingerbeweglichkeit sorgt. Die winddichte Konstruktion schützt vor kühlem Fahrtwind beim Radfahren oder bei zügigen Wanderungen. Wer präzise Handhabung von Ausrüstung oder Geräten benötigt, profitiert vom durchgehenden Fingerschnitt, der deutlich mehr Geschicklichkeit ermöglicht als Fäustlinge.

Atmungsaktive Materialien für ausgeglichenes Körperklima

Das Polyester-Material reguliert den Feuchtigkeitstransport während sportlicher Belastung und verhindert unangenehme Schweißbildung in den Handschuhen. Bei wechselnden Intensitäten – etwa zwischen Anstiegen und Abfahrten – bleibt das Handklima ausgeglichen. Der Elasthan-Anteil passt sich unterschiedlichen Handbewegungen an und verhindert Druckstellen oder einschneidende Nähte. Diese Materialkombination ordnet das Modell in das Mittelklasse-Segment ein, das sich an regelmäßige Outdoor-Nutzer richtet. Für winterliche Extrembedingungen mit starkem Frost fehlt allerdings eine isolierende Fütterung.

Roeckl Sports Lit 2 Gloves black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Sports Lit 2 Gloves black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
winddicht
schwarz
Herren
Elasthan, Polyester
Fingerhandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram