Roeckl Kolon 2 (20-610018) black Fingerhandschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Logo Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,94 €
Ø 52 €
51,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,94 €
Ø 52 €
51,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 52,94 €
50 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 20-610018-9000, Roeckl Sports Kolon 2 Größe 12 Farbe black naturzeit Roeckl Sports 20-610018-9000, Roeckl Sports Kolon 2 Größe 12 Farbe black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 52,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
• Roeckl Sports - Kolon 2 Handschuhe schwarz Sport Bittl Roeckl Sports - Kolon 2 Handschuhe schwarz 2-4 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Roeckl SPORTS Kolon 2, 7.0 Handschuhe/7,0 Handschuhe, black Amazon Marketplace Roeckl SPORTS Kolon 2, 7.0 Handschuhe/7,0 Handschuhe, black Auf Lager 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.94 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7.5
7
8
8.5
9
9.5
10.5
10
11
11.5
12
Roeckl Sports 20-610018-9000, Roeckl Sports Kolon 2 Größe 12 Farbe black ✓ Bester Preis Größe: 12 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 52,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610018-9000, Roeckl Sports Kolon 2 Größe 10,5 Farbe black Größe: 10.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 52,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610018-9000, Roeckl Sports Kolon 2 Größe 6,5 Farbe black Größe: 6.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 53,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,88 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Kolon 2 Handschuhe schwarz Größe: 9 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Kolon 2 Handschuhe schwarz Größe: 10.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Kolon 2 Handschuhe schwarz Größe: 11 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Kolon 2 Handschuhe schwarz Größe: 6 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Kolon 2 Handschuhe schwarz Größe: 8 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Kolon 2 Handschuhe schwarz Größe: 10 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Kolon 2 Handschuhe schwarz Größe: 9.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Kolon 2 Handschuhe schwarz 222088_1301 Sport Bittl Angebotsinfo 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610018, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Kolon 2 black male Größe: 8.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Roeckl Kolon 2 (20-610018) black Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und beste Qualität 👍
Manfred P Januar 2025

Der Handschuh ist hochwertig verarbeitet und hält bei etwa 5 °C angenehm warm, besonders wenn man ihn vorher kurz am Körper oder in der Innentasche vorwärmt und nicht sofort eisiger Kälte aussetzt. Wind dringt dank der winddichten Verarbeitung nicht ein, dennoch können Finger bei Temperaturen unter 0 °C ohne Bewegung mit der Zeit kalt werden. Für meine normalen Spaziergänge ersetzt dieses komfortable, wenn auch teurere Modell alle bisherigen Handschuhe und ist seinen Preis wert. Praktisch: Der Touchscreen lässt sich mit dem Handschuh bedienen – funktioniert tatsächlich. Klare Kaufempfehlung bei moderaten Temperaturen für einen langlebigen, winddichten und touchscreenfähigen Handschuh.

5/5
★★★★★ Warm und schön!
Anja T Dezember 2024

Super Handschuhe für Herren, alltagstauglich und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tolle Handschuhe
anonym Dezember 2024

Sehr schöne Handschuhe, nicht zu klobig und dennoch warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schneller Versand.
Torsten O Januar 2025

Gute Passform und erfüllen ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Logo
atmungsaktiv, gefüttert
blau
Herren
8 % Elasthan, Füllmaterial: 100 % Polyester; Innenmaterial: 100 % Polyester, Hauptmaterial: 92 % Polyester
Fingerhandschuhe
Skitouren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram