Mammut Passion Gloves black mélange Winterhandschuhe

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - windabweisend Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 46,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1190-00110;0033, Mammut Passion Handschuh in black melange, Größe 10... SportScheck Mammut 1190-00110;0033, Mammut Passion Handschuh in black melange, Größe 10... 1-3 Werktage 46,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Mammut Passion Glove, schwarz meliert, 9 Amazon Mammut Passion Glove, schwarz meliert, 9 Auf Lager 51,16 € Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
• Mammut 1190-00110, Mammut - Passion Glove, 7 black mélange Kletterbude Mammut 1190-00110, Mammut - Passion Glove, 7 black mélange Lieferzeit 3-6 Werktage 55,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
• mammut 1190-00110, MAMMUT Handschuhe "Passion" black mélange male intersport mammut 1190-00110, MAMMUT Handschuhe "Passion" black mélange male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
8
9
10
11
12
Mammut 1190-00110;0033, Mammut Passion Handschuh in black melange, Größe 10 grau ✓ Bester Preis Größe: 10 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Mammut 1190-00110;0033, Mammut Passion Handschuh in black melange, Größe 6 grau Größe: 6 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Mammut 1190-00110;0033, Mammut Passion Handschuh in black melange, Größe 7 grau Größe: 7 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Mammut 1190-00110;0033, Mammut Passion Handschuh in black melange, Größe 8 grau Größe: 8 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Mammut 1190-00110;0033, Mammut Passion Handschuh in black melange, Größe 11 grau Größe: 11 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Mammut Passion Handschuh in black melange, Größe 6 - grau SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Mammut Passion Glove, schwarz meliert, 9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,16 € Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
Mammut Passion Glove, schwarz meliert, 9 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,16 € Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
Mammut 1190-00110, Mammut - Passion Glove, 7 black mélange Größe: 7 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 55,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Mammut 1190-00110, Mammut - Passion Glove, 10 black mélange Größe: 10 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 55,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
MAMMUT Handschuhe "Passion" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
mammut 1190-00110, MAMMUT Handschuhe "Passion" black mélange male Größe: 8 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mammut Passion Gloves black mélange Test

5/5
★★★★★ Dünn aber warm
holmac April 2019

Ich habe die Handschuhe in einer kleineren Größe gekauft, um eine gute Passform zu gewährleisten. Sie sind sehr warm aufgrund des Materialdesigns und ideal für Nordic Walking mit Stockschlaufen. Wasser perlt leicht ab und auch in feuchtem Zustand isolieren sie noch gut.

Ich würde sie definitiv wieder kaufen und die Prime-Lieferung war blitzschnell. Innerhalb von 24 Stunden war das Paket bereits bei mir.

2/5
★★☆☆☆ Nicht lange gehalten.
Pierre D Januar 2023

Die Handschuhe waren warm, aber die Qualität ließ zu wünschen übrig. Ein Paar hatte einen Riss und der Ersatz war ebenfalls fehlerhaft. Die Nähte lösten sich nach kurzer Zeit. Leider enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Unverschämtheit
Amazon K Dezember 2025

Sehr enttäuscht: gelieferte Handschuhe wirkten wie gebrauchte Handschuhe, stark getragen. Für fast 50 € ist das inakzeptabel. Offenbar erfolgte keine Retourenprüfung und der Artikel wurde einfach als neu verkauft. Schlechte Qualitätskontrolle und irreführender Verkauf — so verliert man Kundenvertrauen.

1/5
★☆☆☆☆ Echt eng, schnell kaputt
I a November 2018

Die Handschuhe in der richtigen Größe sind gut verarbeitet, aber der enge Einschlupf erschwert das Anziehen. Leider löst sich nach einmal tragen der Softshell Einsatz. Ärgerlich!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, wasserabweisend, windabweisend
schwarz
Damen, Herren
30 % Polyamid;, Hauptmaterial: 70 % Wolle
Winterhandschuhe
Ausstattungsmerkmale
mit Fleece-Futter, mit Logo
meliert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram