Roeckl Ravensburg 2 fluo yellow/black Langfinger-Handschuhe

• Die Handschuhe sind wasserabweisend und bieten hervorragenden Wetterschutz.
• Das ergonomische Design sorgt für eine optimale Passform und hohen Tragekomfort.
• Die rutschfesten Materialien an den Handflächen bieten zusätzlichen Halt.
• Die isolierenden Eigenschaften halten Ihre Hände auch bei kaltem Wetter warm.
• Das auffällige gelb-schwarze Design erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Die Handschuhe sind speziell als Winter-Fahrradhandschuhe konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,94 €
Ø 44 €
43,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Handschuhgröße
fluo yellow/blackschwarzschwarz/grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,94 €
Ø 44 €
43,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 43,94 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 10-110066-2102, Roeckl Sports Ravensburg 2 Größe 10,5 Farbe fluo naturzeit Roeckl Sports 10-110066-2102, Roeckl Sports Ravensburg 2 Größe 10,5 Farbe fluo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 43,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
• Roeckl Ravensburg 2 boc24 Roeckl Ravensburg 2 siehe Shop 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110066, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Ravensburg 2 fluo intersport Roeckl Sports 10-110066, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Ravensburg 2 fluo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• Roeckl Ravensburg 2 Winter Fahrrad Handschuhe lang Fluo gelb/schwarz 2024:... Amazon Marketplace Roeckl Ravensburg 2 Winter Fahrrad Handschuhe lang Fluo gelb/schwarz 2024:... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Roeckl Ravensburg 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.94 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
6.5
7.5
7
8.5
8
9.5
9
10.5
10
12
Roeckl Sports 10-110066-2102, Roeckl Sports Ravensburg 2 Größe 10,5 Farbe fluo ✓ Bester Preis Größe: 10.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 43,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110066-2102, Roeckl Sports Ravensburg 2 Größe 8,5 Farbe fluo Größe: 8.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 43,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110066-2102, Roeckl Sports Ravensburg 2 Größe 7,5 Farbe fluo Größe: 7.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 43,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Roeckl Ravensburg 2 Größe: 7.5 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Roeckl Ravensburg 2 Größe: 7 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110066, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Ravensburg 2 fluo Größe: 7.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Roeckl Ravensburg 2 Winter Fahrrad Handschuhe lang Fluo gelb/schwarz 2024: Größe: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110066-2102-6.0, Roeckl Sports Roeckl Ravensburg 2 Winter Fahrrad Größe: 6 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110066-2102-7.0, Roeckl Sports Roeckl Ravensburg 2 Winter Fahrrad Größe: 7 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110066-2102-8.0, Roeckl Sports Roeckl Ravensburg 2 Winter Fahrrad Größe: 8 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110066-2102-6.5, Roeckl Sports Roeckl Ravensburg 2 Winter Fahrrad Größe: 6.5 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110066-2102-8.5, Roeckl Sports Roeckl Ravensburg 2 Winter Fahrrad Größe: 8.5 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Ravensburg 2 fluo yellow/black

Roeckl Ravensburg 2 fluo yellow/black: Perfekte Fahrradbekleidung für den Winter

Die Roeckl Ravensburg 2 fluo yellow/black Langfinger-Handschuhe sind die ideale Wahl für Radfahrer, die auch in der kalten Jahreszeit nicht auf ihr Hobby verzichten möchten. Diese Winter-Fahrradhandschuhe bieten nicht nur hervorragenden Wetterschutz, sondern überzeugen auch durch ihre auffällige gelbe Farbe, die für zusätzliche Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgt.

Hervorragender Wetterschutz und Komfort

Dank der wasserabweisenden Eigenschaften der Roeckl Ravensburg 2 fluo yellow/black Handschuhe bleiben Ihre Hände auch bei nassem Wetter trocken. Die Handschuhe sind speziell für den Winter konzipiert und bieten eine ausgezeichnete Isolierung, die Ihre Hände warm hält, ohne dabei die Beweglichkeit einzuschränken.

Roeckl Ravensburg 2 fluo yellow/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Ravensburg 2 fluo yellow/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
gelb
Eigenschaften
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram