Roeckl Ravensburg 2 schwarz Langfinger-Handschuhe

• Die wasserabweisende Beschichtung hält Ihre Hände trocken.
• Das weiche Innenfutter sorgt für angenehme Wärme.
• Die verstärkten Handflächen bieten zusätzlichen Grip und Haltbarkeit.
• Die elastischen Bündchen und Klettverschlüsse ermöglichen eine perfekte Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Handschuhgröße
fluo yellow/blackschwarzschwarz/grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 34,95 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports - Ravensburg 2 Radhandschuhe schwarz Sport Bittl Roeckl Sports - Ravensburg 2 Radhandschuhe schwarz 2-4 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110066-9000, Roeckl Sports Ravensburg 2 black 6,5 naturzeit Roeckl Sports 10-110066-9000, Roeckl Sports Ravensburg 2 black 6,5 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 43,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10110066_9000, Roeckl Sports Ravensburg 2 Fingerhandschuhe,... sport2000 Roeckl Sports 10110066_9000, Roeckl Sports Ravensburg 2 Fingerhandschuhe,... 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Roeckl Ravensburg 2 Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz 2024: Größe: 8 Amazon Marketplace Roeckl Ravensburg 2 Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz 2024: Größe: 8 Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Roeckl Ravensburg 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7
7.5
8
8.5
9.5
9
10
10.5
11
Roeckl Sports - Ravensburg 2 Radhandschuhe schwarz ✓ Bester Preis Größe: 8 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Ravensburg 2 Radhandschuhe schwarz Größe: 11 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110066-9000, Roeckl Sports Ravensburg 2 black 6,5 Größe: 6.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 43,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110066-9000, Roeckl Sports Ravensburg 2 black 7 Größe: 7 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 43,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10110066_9000, Roeckl Sports Ravensburg 2 Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 10 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10110066_9000, Roeckl Sports Ravensburg 2 Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 10.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10110066_9000, Roeckl Sports Ravensburg 2 Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 9.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10110066_9000, Roeckl Sports Ravensburg 2 Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 7 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10110066_9000, Roeckl Sports Ravensburg 2 Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 11 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Roeckl Ravensburg 2 Größe: 7 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Roeckl Ravensburg 2 Größe: 10.5 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Roeckl Ravensburg 2 Größe: 8.5 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Ravensburg 2 schwarz

Roeckl Ravensburg 2 schwarz: Perfekte Winter-Fahrradhandschuhe

Die Roeckl Ravensburg 2 schwarz sind die idealen Langfinger-Handschuhe für alle, die auch bei kaltem Wetter nicht auf ihre Fahrradtouren verzichten möchten. Diese Handschuhe bieten nicht nur hervorragenden Wetterschutz, sondern sind auch wasserabweisend, sodass Ihre Hände stets trocken bleiben.

Hervorragender Wetterschutz und Komfort

Dank der wasserabweisenden Eigenschaften der Roeckl Ravensburg 2 bleiben Ihre Hände auch bei Regen und Schnee trocken. Die Handschuhe sind speziell für den Winter konzipiert und bieten optimalen Schutz vor Kälte und Nässe. Das weiche Innenfutter sorgt für zusätzlichen Komfort und hält Ihre Hände warm.

Roeckl Ravensburg 2 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Ravensburg 2 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
schwarz
Eigenschaften
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram