Roberts Rambler Uno Pastel Cream Digitalradio

• Das tragbare Digitalradio kombiniert stilvolles Retro-Design mit hochwertiger Bambus- und Aluminium-Verarbeitung in eleganten Pastellfarben.
• Empfängt 20 Senderspeicherplätze über DAB+ und UKW mit automatischem Suchlauf für beste Klangqualität ohne Rauschen.
• Flexibles Bluetooth-Streaming ermöglicht drahtlose Musikwiedergabe von Smartphones und Tablets über die integrierte Funktion.
• Das beleuchtete digitale Display zeigt Uhrzeit, Datum, Sendernamen und RDS-Informationen übersichtlich an.
• Batterie- und Netzbetrieb mit tragbarem Design garantieren maximale Mobilität bei kompakten Abmessungen und nur 630 Gramm Gewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,99 €
Ø 149 €
148,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,99 €
Ø 149 €
148,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 148,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roberts Radio RAMBLERUNOPCE, Roberts Radio Rambler Uno Creme coolblue Roberts Radio RAMBLERUNOPCE, Roberts Radio Rambler Uno Creme Lieferzeit: 1 Werktag 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• Roberts Radio RAMBLERUNOPCE, Roberts Radio Roberts Rambler Uno (DAB+, FM,... Galaxus Roberts Radio RAMBLERUNOPCE, Roberts Radio Roberts Rambler Uno (DAB+, FM,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 155,18 € Versand kostenfrei Gesamt 155,18 € → zum Angebot
• ROBERTS 131309, Roberts Rambler Uno Pastel Cream Tragbares DAB+/FM-Radio mit electronic4you.de ROBERTS 131309, Roberts Rambler Uno Pastel Cream Tragbares DAB+/FM-Radio mit lagernd: 1 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Roberts Radio RAMBLERUNOPCE, Roberts Radio Rambler Uno Cream TechnikDirekt Roberts Radio RAMBLERUNOPCE, Roberts Radio Rambler Uno Cream Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Varianten: Roberts Rambler Uno
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.99 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Roberts Radio RAMBLERUNOPCE, Roberts Radio Rambler Uno Creme ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Roberts Radio RAMBLERUNOPCE, Roberts Radio Roberts Rambler Uno (DAB+, FM, Bluetooth) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 155,18 € Versand kostenfrei Gesamt 155,18 € → zum Angebot
Roberts Radio RAMBLERUNOPCE, Roberts Radio Rambler Uno Cream TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
ROBERTS 131309, ROBERTS Rambler Uno pastel cream Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
ROBERTS 131309, Roberts Rambler Uno Pastel Cream Tragbares DAB+/FM-Radio mit electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Roberts RAMBLERUNOPCE, Roberts Radio Rambler Uno Cream ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 190,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 194,68 € → zum Angebot
Roberts Radio Rambler Uno, Tragbar, Digital, DAB, DAB+, FM, 3,5 mm, Bambus, Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 195,08 € Versand kostenfrei Gesamt 195,08 € → zum Angebot
Roberts 131309, Roberts Rambler UNO pastel cream elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Roberts Rambler Uno Pastel Cream

Roberts Rambler Uno Pastel Cream verbindet Retro-Charme mit moderner Digitaltechnik

Erleben Sie Radiogenuss in seinem schönsten Gewand. Dieses Digitalradio vereint zeitloses Design mit modernster DAB+ Technologie und macht jedes Zimmer zu einem stilvollen Klangraum. Das Gehäuse aus hochwertigem Bambus und Aluminium setzt elegante Akzente, während die digitale Empfangstechnik für glasklaren Hörgenuss sorgt. Mit 20 Senderspeicherplätzen behalten Sie Ihre Lieblingsstationen stets griffbereit und genießen kristallklare Übertragungsqualität ohne Rauschen.

Flexibler Empfang für grenzenlose Unterhaltung

Das Gerät empfängt sowohl DAB+ als auch UKW-Sender und bietet Ihnen damit maximale Programmvielfalt. Der automatische Sendersuchlauf findet alle verfügbaren Stationen in Sekundenschnelle, während Sie per manuellem Suchlauf gezielt nach bestimmten Frequenzen suchen können. Die RDS-Funktion liefert wertvolle Zusatzinformationen wie Sendernamen und Liedtitel direkt auf das beleuchtete Display. Dank Bluetooth-Streaming verwandeln Sie das tragbare Radio zudem in einen vollwertigen Lautsprecher für Ihre Smartphone-Musik. Der integrierte Kopfhöreranschluss und der AUX-Eingang erweitern die Nutzungsmöglichkeiten um weitere praktische Optionen.

Roberts Rambler Uno Pastel Cream Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roberts Rambler Uno Pastel Cream? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, silber, weiß
Bedienungsanleitung, Garantiekarte, Netzteil, Sicherheitsblatt
Digitalradio, Retro-Radio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW
Display, Tragegriff
RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf, nur Streaming über Bluetooth
Digital-Tuner
Snooze
20
10
digital
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige
weiß
Vorderseite
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Aluminium, Bambus
schwarz
IP 20
Energiemerkmale
Batterie, Netzbetrieb
4
AA
Konnektivität
AUX-In (3,5 mm), Kopfhörer
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
Stereo
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
180 mm
0,63 kg
114 mm
64 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram