Rixen & Kaul Klickfix Bike Box (UniKlip II) Fahrradtasche
Farbe: schwarz
Verschlussart: mit Deckelverschluss
Volumen: 12 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
51,09 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bike-Box KLICKfix Uniklip 2 sw,25x35x18cm,12ltr, inkl. Kuppl.-Stück
3
51,09 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 56,08 €
→ zum Angebot
-
KlickFix Fahrradtasche UniKlip Bike box 12 l Fahrradbox schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,86 € Versand kostenfrei Gesamt 59,86 € → zum Angebot
-
Klick-fix KLICKfix Fahrradbox, Schwarz, 25x35x18 cm
Auf Lager
60,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,41 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.
Rixen & Kaul Klickfix Bike Box (UniKlip II) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rixen & Kaul Klickfix Bike Box (UniKlip II)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Ausstattung
Verschlussart
mit Deckelverschluss
Eigenschaften
Befestigungssystem
KLICKfix UniKlip
Material
Kunststoff
Sicherheitsmerkmale
abschließbar
Materialeigenschaften
bruchsicher, wasserabweisend
Taschenart
Fahrrad-Topcase
Maße & Gewicht
Gewicht
1.160 g
Volumen
12 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Satteltasche schwarz auf einen Blick
Rahmentasche schwarz erklärt für Einsteiger
Lenkertasche schwarz – unsere Top-Empfehlung
Die besten Tipps zu Fahrradtaschen mit Deckelverschluss
Kaufberatung zu Fahrradtaschen schwarz
Faktencheck: Rahmentasche mit Reißverschluss
Alle Gepäckträgertasche mit Rollverschluss entdecken
Jetzt passende Gepäckträgertasche blau finden
Beliebte Themen
blau Reißverschluss
Gepäckträgertasche grau
Gepäckträgertasche rot
Gepäckträgertasche Steckverschluss
Satteltasche Reißverschluss
Lenkertasche Reißverschluss
Gepäckträgertasche schwarz
Gepäckträgertasche grün
Lenkertasche grau
Gepäckträgertasche Deckelverschluss
Gepäckträgertasche Reißverschluss
Kunststoff