Ritzenhoff & Breker Flirt Doppio Tafelservice 8 tlg. gelb

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 4 x Speisetellern und 4 x Suppentellern, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Die Form ist rund, was dem Service ein zeitloses Design verleiht.
• Das Material des Services ist hochwertiges Porzellan, bekannt für seine Langlebigkeit und Beständigkeit.
• Alle Teile sind spülmaschinenfest, was die Reinigung erheblich erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,02 €
Ø 94 €
92,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,02 €
Ø 94 €
92,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
ab 96,02 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff & Breker Tafelservice Doppio, 8-teilig, Porzellangeschirr, Gelb Amazon Ritzenhoff & Breker Tafelservice Doppio, 8-teilig, Porzellangeschirr, Gelb Auf Lager 96,02 € Versand kostenfrei Gesamt 96,02 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Tafelservice Doppio 8er Set netto-online Ritzenhoff & Breker Tafelservice Doppio 8er Set 5 Werktage 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Tafelservice Doppio 8er Set Marktkauf.de Ritzenhoff & Breker Tafelservice Doppio 8er Set 5 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Tafelservice Doppio Tafelservice 8er Set (8-tlg), 4... Otto Ritzenhoff & Breker Tafelservice Doppio Tafelservice 8er Set (8-tlg), 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Varianten: Ritzenhoff & Breker Flirt Doppio Tafelservice 8 tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.02 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
8
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Doppio, 8-teilig, Porzellangeschirr, Gelb ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,02 € Versand kostenfrei Gesamt 96,02 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Doppio, 8-teilig, Porzellangeschirr, Gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,02 € Versand kostenfrei Gesamt 96,02 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Doppio 8er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Doppio 8er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker DOPPIO Tafelservice 8-teilig Gelb METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Doppio Tafelservice 8er Set (8-tlg), 4 Personen, Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Doppio Tafelservice 8-teilig Gelb OBI Angebotsinfo 4 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Geschirr-Set RITZENHOFF & BREKER "Tafelservice Doppio 8er Set", gelb, 8, Porzellan, Größe: 8 BAUR Angebotsinfo 153,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Geschirr-Set "Tafelservice Doppio 8er Set" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 153,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:59 Uhr.

Testbericht Ritzenhoff & Breker Flirt Doppio Tafelservice 8 tlg. gelb

Verleihen Sie Ihrer Tafel einen Hauch von Sonnenschein

Mit dem Ritzenhoff & Breker Flirt Doppio Tafelservice 8 tlg. gelb bringen Sie nicht nur Farbe in Ihren Essbereich, sondern auch eine moderne und frische Atmosphäre. Dieses hochwertige Porzellanservice, bestehend aus Speise- und Suppentellern, ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Design und Funktionalität legen. Die gelbe Farbgebung sorgt für eine warme und einladende Stimmung bei jedem Essen.

Ritzenhoff & Breker Flirt Doppio Tafelservice 8 tlg. gelb Test

5/5
★★★★★ Wunderschönes Geschirr
LaLuna Februar 2024

Dieses Kaffeeservice begeistert mit seinem warmen satten Rotton, wie auf den Fotos abgebildet. Die hochwertige Verarbeitung und angenehme Griffigkeit der Tassen überzeugen. Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis! Ich habe es mir auch gleich noch in grün zugelegt.

5/5
★★★★★ Hübsch anzusehen und leicht in der Hand
Mari A November 2023

Ich habe das rote Butler Set mit Dessertellern, kleinen Tassen und Untertellern sowie großen Tassen gesucht. Als einer meiner großen Becher kaputt ging, suchte ich nach Ersatz in passender Farbe und Form. Nach langem Suchen fand ich diese Tassen und bin begeistert, da sie perfekt zur Butler-Serie passen. Vielleicht hat jemand anders das gleiche Problem. Die Tassen liegen gut in der Hand, das Rot ist wunderschön und die Form gefällt mir auch sehr gut.

5/5
★★★★★ Tolles Service im zeitlosen Design
Celi Dezember 2019

Lobenswertes Kaffeeservice mit zeitlosem Design und großem Fassungsvermögen. Dank der Robustheit des Materials hält es problemlos mehrere Jahre in der Spülmaschine stand. Wir haben das Service nachgekauft und nutzen es schon seit etwa 10 Jahren.

4/5
★★★★☆ 1a Geschirr
thokio April 2015

Dieses Produkt ist hochwertig und langlebig, aber nicht zu schwer. Die Färbung ist nicht perfekt, aber das macht jedes Stück einzigartig. Leider lassen sich die Werbeaufkleber nur schwer entfernen und könnten Probleme in der Spülmaschine verursachen.

Mein Tipp an R&B: weniger Aufkleber verwenden! Die Farbe meiner Lieferung unterscheidet sich jedoch stark vom Rest der Doppio grün Serie. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Zweite Wahl
UKIEUKIE Oktober 2020

Dieses Geschirrset in B-Ware-Qualität, jedoch nicht als solche beworben, hat einige Mängel an den Tellerrändern. Der schnell gelieferte Ersatz ist von gleichwertiger Qualität, sodass zwei Sets zu einem funktionalen Geschirrset kombiniert werden können. Trotz des Mankos ist die allgemeine Qualität gut. Die Retoure wurde bereits bei Amazon eingegangen, jedoch warte ich noch auf die Bestätigung.

3/5
★★★☆☆ Kaffeeservice für 4 Personen
Lucy2012Lucy2012 Januar 2019

Das Kaffeeservice von Ritzenhoff ist leider enttäuschend. Die Tassen sind zu klein und das Porzellan zu dünn. Für den Preis hätte ich mehr erwartet. Nur 3 Sterne von mir. Kleine Tassen, wenig Freude.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Tafelservice
Weitere Eigenschaften
gelb
rund
Porzellan
spülmaschinenfest
Ritzenhoff & Breker Flirt Doppio
8 tlg.
modern
4 x Speiseteller, 4 x Suppenteller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram