CreaTable Kombiservice Steinzeug 16-teilig Aquarius

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set ist spülmaschinenfest, was die Reinigung nach dem Essen vereinfacht.
• Es ist für die Mikrowelle geeignet, sodass Speisen direkt im Geschirr erwärmt werden können.
• Das Material Steingut sorgt für eine lange Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Die runde Form des Geschirrs verleiht Ihrem Tisch eine klassische Eleganz.
• Die bunte Themenwelt des Sets bringt Farbe und Leben auf den Tisch.
• Das Set ist für 4 Personen geeignet und beinhaltet alles, was Sie für ein vollständiges Service benötigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 39,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CreaTable Aquarius bunt Kombiservice 16-tlg Steinzeug METRO CreaTable Aquarius bunt Kombiservice 16-tlg Steinzeug 2-5 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• CreaTable, 17348, Serie AQUARIUS, 16-teiliges Geschirrset für 4 Personen, Amazon Marketplace CreaTable, 17348, Serie AQUARIUS, 16-teiliges Geschirrset für 4 Personen, Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• CreaTable Kombiservice Aquarius bunt (16-tlg), 4 Personen, Steinzeug Otto CreaTable Kombiservice Aquarius bunt (16-tlg), 4 Personen, Steinzeug lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
CreaTable Aquarius bunt Kombiservice 16-tlg Steinzeug ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
CreaTable Kombiservice Aquarius bunt (16-tlg), 4 Personen, Steinzeug Otto CreaTable (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
CreaTable, 17348, Serie AQUARIUS, 16-teiliges Geschirrset für 4 Personen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
CreaTable Kombiservice "Aquarius" Spezialglasur, handwerklicher Look Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
CreaTable Kombiservice "Aquarius" Spezialglasur, handwerklicher Look BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Creatable Kombiservice 16-tlg AQUARIUS, multicolour, Steinzeug Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Creatable Kombiservice, Mehrfarbig, Keramik, 16-teilig, 300 ml,400 ml, 35x34x41 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

Testbericht CreaTable Kombiservice Steinzeug 16-teilig Aquarius

Entdecken Sie das CreaTable Kombiservice Steinzeug 16-teilig Aquarius

Für alle, die ihr Esserlebnis mit einem Hauch von Farbe und Qualität bereichern möchten, bietet das CreaTable Kombiservice Steinzeug 16-teilig Aquarius die perfekte Lösung. Dieses umfangreiche Set ist nicht nur ein optischer Hingucker auf jedem Tisch, sondern überzeugt auch durch seine praktischen Eigenschaften. Gefertigt aus hochwertigem Steingut, ist es sowohl mikrowellengeeignet als auch spülmaschinenfest, was die Handhabung im Alltag enorm erleichtert.

CreaTable Kombiservice Steinzeug 16-teilig Aquarius Test

5/5
★★★★★ Schönes Geschirr - wie handgemacht
Inge P Dezember 2018

Schönes Geschirr. Aussehen wie handgemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht durchdacht
Frau R September 2019

Wie auf dem Bild zu sehen, haben die Tassen tatsächlich keinen Henkel. Ich habe mir also eine Tasse genommen und kochenden Tee eingefüllt. Sie wurde so heiß, dass ich sie nicht anfassen konnte. Aber ich möchte ja weder kalten Tee, noch kalten Kaffee. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kombiservice
Weitere Eigenschaften
rund
Steingut
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
16 tlg.
bunt
4 x Dessertteller, 4 x Kaffeebecher, 4 x Müslischalen, 4 x Speiseteller
4 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram