Mäser Tafelservice Vada weiß (12-tlg.)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 4 Desserttellern, 4 Speisetellern und 4 Suppentellern, ideal für 4 Personen.
• Alle Teile sind aus hochwertigem Porzellan gefertigt, das nicht nur schön aussieht, sondern auch langlebig ist.
• Dank der mikrowellengeeigneten, ofenfesten und spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist das Service äußerst praktisch im Alltag.
• Die weiße Farbe und runde Form verleihen dem Geschirr eine zeitlose Eleganz.
• Sein moderner Stil passt zu jeder Tischdekoration und jedem Einrichtungsstil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,99 €
Ø 96 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,99 €
Ø 96 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 95,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MÄSER Serie Vada, Modernes Teller Set für 4 Personen in robuster Amazon MÄSER Serie Vada, Modernes Teller Set für 4 Personen in robuster Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• MÄSER Teller-Set VADA, Teller Set, Porzellan (12-tlg), 4 Personen, Porzellan Otto MÄSER Teller-Set VADA, Teller Set, Porzellan (12-tlg), 4 Personen, Porzellan lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
• MÄSER Teller-Set "VADA, Teller Set, Porzellan" BAUR MÄSER Teller-Set "VADA, Teller Set, Porzellan" 1 Woche 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
MÄSER Teller-Set VADA, Teller Set, Porzellan (12-tlg), 4 Personen, Porzellan ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
MÄSER Serie Vada, Modernes Teller Set für 4 Personen in robuster Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
MÄSER Serie Vada, Modernes Teller Set für 4 Personen in robuster Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
MÄSER Teller-Set "VADA, Teller Set, Porzellan" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Mäser Tellerset, Porzellan Vada netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Mäser Tellerset, Porzellan Vada Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Mäser Tellerset, Weiß, Keramik, 12-teilig, rund, Essen & Trinken, Geschirr, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Mäser Tafelservice Vada weiß (12-tlg.)

Perfektionieren Sie Ihre Tischkultur mit dem Mäser Tafelservice Vada weiß (12-tlg.)

Das Mäser Tafelservice Vada weiß (12-tlg.) setzt neue Maßstäbe in Sachen Tischkultur. Mit seinem modernen Design und der hochwertigen Verarbeitung aus Porzellan bietet es die perfekte Grundlage für jeden Anlass, ob festlich oder alltäglich. Die Kombination aus Funktionalität und Ästhetik macht dieses Geschirrservice zu einem unverzichtbaren Bestandteil jeder Küchenausstattung.

Mäser Tafelservice Vada weiß (12-tlg.) Test

5/5
★★★★★ Schönes Geschirr
Monika Z Juni 2025

Sehr schönes Geschirr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tafelservice
Ausstattung & Lieferumfang
12 tlg.
4 x Dessertteller, 4 x Speiseteller, 4 x Suppenteller
4 Personen
Form & Farbe
weiß
rund
modern
Material & Eigenschaften
Porzellan
mikrowellengeeignet, ofenfest, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram