CreaTable Luna Black Line Geschirrset 18-tlg Kombiservice

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Geschirrset besteht aus hochwertigem Porzellan, das für seine Robustheit bekannt ist.
• Es ist mikrowellengeeignet, was die Zubereitung und Erwärmung von Speisen erleichtert.
• Das Set ist spülmaschinengeeignet, was die Reinigung nach dem Essen vereinfacht.
• Mit einer Set-Größe von 18 Teilen ist es ideal für bis zu sechs Personen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,90 €
Ø 38 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,90 €
Ø 38 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 39,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CreaTable Kaffeeservice Luna Black Line (18-tlg), 6 Personen, Porzellan,... Otto CreaTable Kaffeeservice Luna Black Line (18-tlg), 6 Personen, Porzellan,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• Creatable Kaffeeservice, Schwarz, Weiß, Keramik, 18-teilig, 200 ml,200 ml,... XXXLutz Creatable Kaffeeservice, Schwarz, Weiß, Keramik, 18-teilig, 200 ml,200 ml,... ca. 3-4 Wochen 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• CreaTable, 13187, Serie Luna Black Line, 18-teiliges Geschirrset für 6... Amazon Marketplace CreaTable, 13187, Serie Luna Black Line, 18-teiliges Geschirrset für 6... 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
CreaTable Kaffeeservice Luna Black Line (18-tlg), 6 Personen, Porzellan, handgemaltes ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Creatable Kaffeeservice, Schwarz, Weiß, Keramik, 18-teilig, 200 ml,200 ml, Essen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Kaffeeservice Schwarz/Weiß, 18-teilig Mömax Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 40,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,71 € → zum Angebot
CreaTable Kaffeeservice Luna Black Line weiß Porzellan 18 tlg. POCO Angebotsinfo 4 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
CreaTable, 13187, Serie Luna Black Line, 18-teiliges Geschirrset für 6 Personen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
CreaTable Luna Black Line Kaffeeservice 18-tlg Porzellan METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
Creatable Kaffeeservice 18-tlg. LUNA BLACK LINE, Porzellan Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht CreaTable Luna Black Line Geschirrset 18-tlg

Elegantes Design für jeden Anlass

Das CreaTable Luna Black Line Geschirrset 18-tlg besticht durch sein elegantes Design in den Farben Schwarz und Weiß. Die runde Form des Geschirrs verleiht jedem gedeckten Tisch eine stilvolle Note. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Set ist immer eine gute Wahl.

Hochwertiges Porzellan für Langlebigkeit

Gefertigt aus hochwertigem Porzellan, überzeugt das Geschirrset durch seine Robustheit und Langlebigkeit. Das Material ist sowohl mikrowellengeeignet als auch spülmaschinengeeignet, was den Alltag erheblich erleichtert. Sie können das Geschirr problemlos in der Mikrowelle verwenden und nach dem Essen einfach in die Spülmaschine stellen.

CreaTable Luna Black Line Geschirrset 18-tlg Test

5/5
★★★★★ Kaffeeservice
Doris S Oktober 2025

Sehr schönes Kaffeeservice. Kam sehr gut verpackt an, so daß nichts kaputt gehen konnte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaffeeservice
KARL-HEINZ Z September 2025

GuteWare. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaffeegeschirr
Helga G September 2025

Für den Preis, echt super schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Shönes neutrales Geschirr
franzlothar2009 August 2025

Sehr schönes, neutales Geschirr für fast jede Einrichtung, gefiel auch den Beschenkten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
rund
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Kombiservice, Tafelservice
18 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram