Mäser Kombiservice Fadilla (42-tlg.)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 6 Frühstückstellern, 6 Kaffeebechern, 6 Müslischalen, 6 Suppentellern, 6 Speisetellern, 6 Kaffee-Obertassen und 6 Kaffee-Untertassen, ideal für 6 Personen.
• Alle Teile sind aus hochwertigem Porzellan gefertigt, das nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst langlebig ist.
• Dank der mikrowellengeeigneten und spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist dieses Geschirrset besonders pflegeleicht.
• Die eckige Form und die klassische weiße Farbe verleihen dem Set eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Einrichtungsstil passt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,99 €
Ø 89 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,99 €
Ø 89 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 88,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Domestic by Mäser, Serie Fadilla, Kombiservice 42-teilig, für 6 Personen Amazon Domestic by Mäser, Serie Fadilla, Kombiservice 42-teilig, für 6 Personen Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• MÄSER Kombiservice Geschirr-Set, Service Fadilla (42-tlg), 6 Personen,... Otto MÄSER Kombiservice Geschirr-Set, Service Fadilla (42-tlg), 6 Personen,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• MÄSER Kombiservice "Geschirr-Set, Service Fadilla" mit dezentem Dekor, 42... Quelle MÄSER Kombiservice "Geschirr-Set, Service Fadilla" mit dezentem Dekor, 42... 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
MÄSER Kombiservice Geschirr-Set, Service Fadilla (42-tlg), 6 Personen, Porzellan, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Domestic by Mäser, Serie Fadilla, Kombiservice 42-teilig, für 6 Personen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Domestic by Mäser, Serie Fadilla, Kombiservice 42-teilig, für 6 Personen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
MÄSER Kombiservice "Geschirr-Set, Service Fadilla" mit dezentem Dekor, 42 Teile, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
MÄSER Kombiservice "Geschirr-Set, Service Fadilla" mit dezentem Dekor, 42 Teile, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Mäser Kombiservice, Porzellan FADILLA weiß netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Mäser Kombiservice, Porzellan FADILLA weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Mäser Kombiservice Fadilla, Weiß, Keramik, 42-teilig, Punkte, 200 ml,200 ml,300 ml, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht Mäser Kombiservice Fadilla (42-tlg.)

Perfekte Tischkultur mit dem Mäser Kombiservice Fadilla (42-tlg.)

Das Mäser Kombiservice Fadilla (42-tlg.) bietet alles, was Sie für eine vollständig ausgestattete Tafel benötigen. Mit seinem klassischen Design und der hochwertigen Verarbeitung aus Porzellan setzt dieses Geschirrservice neue Maßstäbe in Ihrer Esskultur. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Set lässt keine Wünsche offen.

Mäser Kombiservice Fadilla (42-tlg.) Test

3/5
★★★☆☆ Schönes Geschirr, aber alle Teile sehr klein
gimlisam März 2023

Ich war begeistert von diesem geschmackvollen Geschirrset mit seinen farblichen Akzenten. Die Lieferung war stabil verpackt und alles kam unbeschädigt an. Allerdings wirkten die Tassen und Schüsseln etwas klein, fast wie Spielzeuggeschirr. Die Becher und großen Teller hingegen waren genau richtig. Insgesamt dennoch ein schönes Set für den täglichen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Schön, erfüllt den Zweck, aber leicht wacklig
scl207 März 2019

Wir sind zufrieden mit diesem Geschirr-Set. Einige Teller sind etwas wackelig, aber bisher keine Anzeichen von Abnutzung erkennbar. Obwohl dies normalerweise einen Bewertungsabzug rechtfertigen würde, haben wir uns entschieden, trotzdem 3 Sterne zu vergeben.

Nicht alle Teller sind betroffen. Leider sind zwei Teller beim Transport zerbrochen, jedoch wurden sie schnell von Amazon ersetzt, daher keine Abzüge.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
Angelika K Dezember 2025

Sehr schönes zeitloses Design. Stabil und sehr ordentlich verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ netjes afgeleverd
ed s Mai 2021

het past precies bij mijn keuken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kombiservice
Ausstattung & Lieferumfang
42 tlg.
6 x Frühstücksteller, 6 x Kaffee-Obertassen, 6 x Kaffee-Untertassen, 6 x Kaffeebecher, 6 x Müslischalen, 6 x Speiseteller, 6 x Suppenteller
6 Personen
Form & Farbe
weiß
eckig
klassisch
Material & Eigenschaften
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram