Seltmann Weiden No Limits Tafelservice 12 tlg. weiß

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus insgesamt 12 Teilen, ideal für Familien oder zum Empfang von Gästen.
• Die Form: rund, bietet eine klassische Ästhetik, die zu jeder Tischdekoration passt.
• Dank der Materialeigenschaften: mikrowellengeeignet und spülmaschinenfest, ist die Pflege dieses Services besonders unkompliziert.
• Als Teil der Serie: Seltmann Weiden No Limits, steht dieses Tafelservice für Qualität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
118,07 €
Ø 129 €
118,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
118,07 €
Ø 129 €
118,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,99 €
ab 118,07 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seltmann Weiden 001.715182 Tafelservice 12-teilig, Weiß Amazon Seltmann Weiden 001.715182 Tafelservice 12-teilig, Weiß Auf Lager 118,07 € Versand kostenfrei Gesamt 118,07 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden No Limits Weiss Tafelservice 12tlg. METRO Seltmann Weiden No Limits Weiss Tafelservice 12tlg. 17-20 Werktage 135,43 € + 4,94 € Versand Gesamt 140,37 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Tafelservice Geschirr-Set No Limits (12-tlg), 6 Personen,... Otto Seltmann Weiden Tafelservice Geschirr-Set No Limits (12-tlg), 6 Personen,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 137,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 142,41 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Tafelservice "Geschirr-Set No Limits" Teller Set, Suppenteller,... Quelle Seltmann Weiden Tafelservice "Geschirr-Set No Limits" Teller Set, Suppenteller,... 137,47 € Versand kostenfrei Gesamt 137,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.07 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Seltmann Weiden 001.715182 Tafelservice 12-teilig, Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,07 € Versand kostenfrei Gesamt 118,07 € → zum Angebot
Seltmann Weiden 001.715182 Tafelservice 12-teilig, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,07 € Versand kostenfrei Gesamt 118,07 € → zum Angebot
Seltmann Weiden No Limits Weiss Tafelservice 12tlg. METRO Angebotsinfo 17-20 Werktage 135,43 € + 4,94 € Versand Gesamt 140,37 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice Geschirr-Set No Limits (12-tlg), 6 Personen, Porzellan, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 137,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 142,41 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice "Geschirr-Set No Limits" Teller Set, Suppenteller, Made Quelle Angebotsinfo Verfügbar 137,47 € Versand kostenfrei Gesamt 137,47 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice No Limits Weiß 12er Set netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 217,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,40 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice No Limits Weiß 12er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 217,45 € Versand kostenfrei Gesamt 217,45 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Geschirr-Set "Tafelservice No Limits Weiß 12er Set weiß" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 262,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 268,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Seltmann Weiden No Limits Tafelservice 12 tlg. weiß

Ein zeitloses Tafelservice für jeden Anlass

Das Seltmann Weiden No Limits Tafelservice 12 tlg. weiß vereint Eleganz mit Funktionalität und bietet somit die perfekte Grundlage für jede Mahlzeit. Ob für den täglichen Gebrauch oder spezielle Anlässe, dieses Geschirrservice überzeugt durch sein klassisches Design und die hochwertige Verarbeitung. Hergestellt aus robustem Porzellan, ist es sowohl mikrowellengeeignet als auch spülmaschinenfest, was die Handhabung im Alltag erheblich erleichtert.

Seltmann Weiden No Limits Tafelservice 12 tlg. weiß Test

4/5
★★★★☆ KP
Kp März 2016

Dieses weiße Porzellan ist nicht nur formschön und robust, sondern auch vielseitig einsetzbar für den Alltag oder festliche Anlässe. Trotz eines kleinen Fehlers in der Glasur auf einem Teller, ist dies insgesamt ein guter Kauf. Die Lieferung war zudem sehr pünktlich.

5/5
★★★★★ Dobrá kvalita.
Frantisek September 2023

Dobré provedení, výborná kvalita. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Design, hergestellt in Deutschland!
darkmoonside November 2020

Schöne große und sehr moderne Teller mit flachem Rand, wie im Sternerestaurant. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Edles Porzelan
Hannes F Mai 2019

Modern und zeitlos. Eben Seltmann Weiden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Tafelservice
Weitere Eigenschaften
rund
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
Seltmann Weiden No Limits
12 tlg.
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram