Rinti Kennerfleisch Hund Senior Huhn Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit Allergien.
• Es ist fettarm und unterstützt ein gesundes Gewicht.
• Die 800g Dose bewahrt die Frische des Futters.
• Geeignet für alle Rassen und Altersgruppen.
• Die Serie Rinti Pur Kennerfleisch steht für höchste Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 2,78 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Kennerfleisch Senior Huhn 800g zooshop-robby Rinti Kennerfleisch Senior Huhn 800g 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
• Hundefutter, Finnern Rinti Kennerfleisch Senior, Huhn, 800g Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Hundefutter, Finnern Rinti Kennerfleisch Senior, Huhn, 800g Rücksendung 14 Tage 2-5 Werktage 2,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Rinti Kennerfleisch Senior mit Huhn 800 g - 12 Stück, für: Hund Otto Rinti Kennerfleisch Senior mit Huhn 800 g - 12 Stück, für: Hund lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
• RINTI Kennerfleisch Senior + Huhn 12 x 800 g Amazon Marketplace RINTI Kennerfleisch Senior + Huhn 12 x 800 g 40,37 € Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Kennerfleisch Hund Senior Huhn Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.78 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Kennerfleisch Senior Huhn 800g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Hundefutter, Finnern Rinti Kennerfleisch Senior, Huhn, 800g Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 2,79 € 3.4875 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Rinti 9106161, Rinti Kennerfleisch Senior mit Huhn 800 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 33,49 € 41.8625 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Senior Huhn 12x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Senior mit Huhn 800 g - 12 Stück, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Senior + Huhn, Senior, jede Rasse, Huhn, 800 g, Ohne Soja Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,01 € 3,75 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Senior + Huhn 12 x 800 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,37 € Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Senior 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 24 x 800 Gramm Huhn koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 63,99 € 3,33 €/kg + 1,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Testbericht Rinti Kennerfleisch Hund Senior Huhn Nassfutter 800g

Rinti Kennerfleisch Hund Senior Huhn Nassfutter 800g – Perfekt für ältere Hunde

Das Rinti Kennerfleisch Hund Senior Huhn Nassfutter 800g ist speziell für ältere Hunde entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen von Senioren gerecht wird. Mit hochwertigen Zutaten und einem hohen Fleischanteil sorgt dieses Nassfutter für eine optimale Versorgung Ihres Hundes.

Getreidefreies Hundefutter für eine gesunde Verdauung

Dieses Hunde-Nassfutter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien. Die getreidefreie Rezeptur unterstützt eine gesunde Verdauung und reduziert das Risiko von Unverträglichkeiten. Ihr Hund wird es lieben!

Rinti Kennerfleisch Hund Senior Huhn Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Unsere Hunde lieben Rinti
Celli Juli 2024

Rinti ist das beste Hundefutter für unsere Hunde. Unser alter Rüde leidet an Futterunverträglichkeiten und verträgt Rinti sehr gut. Er mag es sogar mehr als andere Marken und wir schätzen das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ gutes Futter
Annette B März 2024

Meinen drei Hunden schmeckt das Rinti Futter ausgezeichnet und sie vertragen es bestens. Mit anderen Futtersorten hatten wir stets Probleme. Rinti Futter überzeugt nicht nur optisch, sondern auch preislich. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Nassfutter
Amazon Kunde November 2021

Unser 16,5 Jahre alter Malteser liebt das Senior Futter von Rinti. Seine Verdauung funktioniert perfekt und er ist in Topform! 😊.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter
Rafael O März 2021

Ich habe das Abo bestellt und war etwas überrascht, als statt Rind plötzlich Huhn geliefert wurde. Ein Anruf bei Amazon brachte jedoch rasch die Lösung des Problems. Mein Bully hat das Futter trotzdem gerne gegessen und gut vertragen. Die Lieferung war zuverlässig und schnell. Super Service!.

1/5
★☆☆☆☆ Mir reicht es
Amazon Kunde Februar 2024

Der Amazon Bote war zu schwach, um das Hundefutter in die erste Etage zu bringen. Als 63-jährige Frau mit Herzproblemen musste ich es selbst hochtragen. Schlechter Service!.

1/5
★☆☆☆☆ Falsches Produkt geliefert!
Gisela K Oktober 2018

Das falsch gelieferte Hundefutter entsprach nicht meinen Vorstellungen und wird nicht von meinem Hund akzeptiert. Ich werde die 12 Dosen à 800g an die Hunde-TAFEL spenden, da es sich um Nassfutter mit Huhn handelt und mein Hund diese Sorte verweigert. Es handelt sich um die falsche Sorte Rinti-Senior Hundefutter, die mit Rind bestellt wurde, aber stattdessen mit Huhn geliefert wurde. Leider war kein anderes Nassfutter mehr vorrätig, daher musste ich das gelieferte Produkt öffnen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Rinti Pur Kennerfleisch
alle Rassen
Eigenschaften
fettarm, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram