Rinti Kennerfleisch Hund Senior Huhn Nassfutter 400g Hunde-Nassfutter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist fettarm und getreidefrei, was es besonders gut verträglich macht.
• Es unterstützt die Nierenfunktion und ist ideal für aktive Hunde.
• Die Verpackung besteht aus 400g Dosen, eine Packung enthält sechs Stück.
• Es ist speziell für Senior-Hunde entwickelt und eignet sich für alle Rassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,53 €
Ø 2 €
1,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,50 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,53 €
Ø 2 €
1,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,50 €
ab 1,53 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti-Kennerfleisch Senior + Huhn 400g Ringpull-Dose zooshop-robby Rinti-Kennerfleisch Senior + Huhn 400g Ringpull-Dose 3-5 Werktage 1,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Rinti Kennerfleisch Senior Huhn 400 g Main Zoo Rinti Kennerfleisch Senior Huhn 400 g 1 - 2 Werktage 1,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
• Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Senior Huhn 400g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Senior Huhn 400g 1 - 2 Werktage 1,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
• Rinti Pur Kennerfleisch Senior Huhn für Hunde, 24er Pack (24 x 400 g) Amazon Marketplace Rinti Pur Kennerfleisch Senior Huhn für Hunde, 24er Pack (24 x 400 g) Auf Lager 50,50 € Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Kennerfleisch Hund Senior Huhn Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.53 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Rinti-Kennerfleisch Senior + Huhn 400g Ringpull-Dose ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Senior Huhn 400 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Senior Huhn 400g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Senior Huhn 400 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Senior - 6 x 400 g Huhn (Hundefutter), Grundpreis: € 4,08 / zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 9,79 € 4.0792 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Senior + Huhn 12x400 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 17,88 € 3,73 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Senior mit Huhn gf 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
RINTI 2200057838924, RINTI Kennerfleisch Senior 400g Dose Hundenassfutter 24 x 400 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 38,99 € 4.0615 € / kg + 4,21 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Rinti Pur Kennerfleisch Senior Huhn für Hunde, 24er Pack (24 x 400 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,50 € Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Rinti Kennerfleisch Hund Senior Huhn Nassfutter 400g

Rinti Kennerfleisch Hund Senior Huhn Nassfutter 400g: Perfekte Ernährung für ältere Hunde

Das Rinti Kennerfleisch Hund Senior Huhn Nassfutter 400g ist speziell für ältere Hunde entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen von Senioren gerecht wird. Mit hochwertigen Zutaten und einem hohen Fleischanteil sorgt es für eine optimale Versorgung Ihres Hundes.

Fettarm und getreidefrei: Ideal für empfindliche Hunde

Dieses Hunde-Nassfutter ist fettarm und getreidefrei, was es besonders gut verträglich macht. Es eignet sich für Hunde aller Rassen und ist speziell auf die Bedürfnisse von Senioren abgestimmt. Die getreidefreie Rezeptur hilft, Verdauungsprobleme zu vermeiden und unterstützt eine gesunde Ernährung.

Rinti Kennerfleisch Hund Senior Huhn Nassfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Bestes Futter für unseren Senioren
Col. H Januar 2014

Nachdem unser alter Hund Probleme mit verschiedenen Futtersorten hatte, bin ich froh, dass dieses spezielle Futter ihm gut tut. Super zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Hundefutter Rinti Kennerfleisch
Inge B Januar 2014

Unser 10 Jahre alter Golden Retriever hatte Probleme mit Durchfall, bis wir ihm Rinti Pur Kennerfleisch Senior Huhn gegeben haben. Endlich haben die Verdauungsprobleme aufgehört und er hat sogar abgenommen. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt und werden definitiv dabei bleiben.

3/5
★★★☆☆ Soweit in Ordnung
mrehse Januar 2014

Der Hund hat das Rinti genossen, die Lieferung war schnell und ohne Schäden. Beim ersten Mal roch das Produkt gut nach Fleisch und war super. Beim zweiten Mal roch es stark nach Nieren, was mich gestört hat.

Mein Hund hat es trotzdem gerne gegessen, also alles gut. Wenn es ihm nicht geschmeckt hätte, hätte er es nicht gegessen. Er ist wählerisch. Der Geruch hat mich jedoch gestört, daher nur 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Hundefutter für Senioren
Valentina L April 2025

Mein Hund liebt die Seniorenvariante!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Aktive Hunde, Nieren
Rinti
Hunde-Nassfutter
Rinti Pur Kennerfleisch
alle Rassen
Eigenschaften
fettarm, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel
Dose
Senior-Hundefutter
Inhalt
6 Stück
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram