Rieker Slipper (08868) blue Herren-Lederschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Lederschuhe für Herren vereinen zeitloses Design mit moderner Funktionalität für vielseitige Freizeitanwendungen.
• Die runde Schuhspitze bietet ausreichend Bewegungsfreiheit und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.
• Praktische Elastikeinsätze ermöglichen ein bequemes An- und Ausziehen ohne lästiges Binden von Schnürsenkeln.
• Die Komfortweite G gewährleistet eine optimale Passform und eignet sich besonders für Füße mit normalem bis leicht breiterem Umfang.
• Durch die Perforation wird eine verbesserte Luftzirkulation erreicht, die für ein angenehmes Fußklima sorgt.
• Erhältlich in blau und braun, passen diese vielseitigen Schuhe zu verschiedenen Outfits und Anlässen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
59,90 €
Ø 73 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
59,90 €
Ø 73 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,95 €
ab 59,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Sportliche Slipper Herren 31373535373732 Blau 40 EU - Blau - 40 Kaufland Rieker Sportliche Slipper Herren 31373535373732 Blau 40 EU - Blau - 40 2-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Rieker Herrenschuhe Slipper 08868-15 Spartoo Rieker Herrenschuhe Slipper 08868-15 Innerhalb von 4 Werktagen 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Rieker Herren Slipper 8868, Blau, 44 EU Amazon Marketplace Rieker Herren Slipper 8868, Blau, 44 EU Auf Lager 78,95 € Versand kostenfrei Gesamt 78,95 € → zum Angebot
Varianten: Rieker Slipper (08868)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Sportliche Slipper Herren 31373535373732 Blau 40 EU - Blau - 40 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Rieker Herrenschuhe Slipper 08868-15 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Rieker Herren Slipper 8868, Blau, 44 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,95 € Versand kostenfrei Gesamt 78,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Rieker Slipper (08868) blue

Rieker Slipper (08868) blue - Komfort trifft auf Stil

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für entspannte Tage. Dieser hochwertige Herrenschuh vereint mühelos Bequemlichkeit und modernes Design. Die durchdachte Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei jedem Schritt, während das zeitlose Erscheinungsbild Sie stilvoll durch den Alltag begleitet. Ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser vielseitige Slipper passt sich Ihren Bedürfnissen an und unterstreicht Ihren individuellen Stil.

Atmungsaktiver Komfort für lange Tage

Genießen Sie wohltuende Leichtigkeit an Ihren Füßen. Die clever eingearbeitete Perforation gewährleistet eine optimale Belüftung und hält Ihre Füße selbst an warmen Tagen angenehm trocken. Elastikeinsätze sorgen für müheloses An- und Ausziehen und passen sich flexibel Ihren Bewegungen an. Das weiche Leder schmiegt sich sanft um Ihren Fuß und bietet dank der Komfortweite G ausreichend Platz - ideal für lange Tage auf den Beinen.

Rieker Slipper (08868) blue Test

5/5
★★★★★ Nach problemlosen Umtausch, nun sehr zufrieden!
Karl K Mai 2025

Ich trage normalerweise Größe 44 bei Salomon und Rieker. Nachdem ich die Größe 44 zurückgesendet hatte, bestellte ich Größe 43. Diese passt nun perfekt! Das Design und die Farbe sind ansprechend, und der Preis ist unschlagbar. Daher vergebe ich *****!.

3/5
★★★☆☆ Preis-/Leistungsverhältnis passt, kleinere Abnutzungserscheinungen nach kurzer Zeit
Steffen T März 2025

Die Lieferung der Schuhe erfolgte schnell und sicher, allerdings entsprach die Farbe nicht den Erwartungen. Anstelle von hellbraun kamen sie in einem dunkleren, fast bordaux-rötlichen Farbton, der nicht gut zu meinen hellen Hosen passt. Die bequemen Schuhe lassen sich leicht anziehen und sind für ein Büro angenehm, auch wenn die Sohle auf der Straße etwas hart wirkt.

Ein wesentlicher Nachteil ist das Abblättern des Lacks an den Knickstellen, was bereits von anderen Käufern erwähnt wurde. Trotz dieser Mängel kann ich die Schuhe aufgrund ihrer Bequemlichkeit und Funktionalität im Büro nutzen, brauche sie dringend, da ich meine alten Schuhe entsorgt habe. Insgesamt vergebe ich nur drei Punkte aufgrund der Farbdiskrepanz und der Lackproblematik.

5/5
★★★★★ Alles top in Ordnung
Uli Juli 2025

Alles top in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Geri H Juli 2025

Lieferung OKSchuhe sitzen perfekt. Qualität topKann ich weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Perforation
Elastikeinsätze
Freizeit
blau, braun
Herren-Lederschuhe, Slipper
rund
Komfortweite - G
Vintage
ohne Verschluss
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram