Rieker Sneaker Reißverschluss Herren-Halbschuhe

• Die gepolsterte Decksohle aus Leder und Synthetik sorgt für optimalen Tragekomfort und unterstützt die Füße bei jedem Schritt.
• Durch die Kombination aus Schnürung und Reißverschluss wird ein einfaches An- und Ausziehen ermöglicht, ohne auf sicheren Halt zu verzichten.
• Das Obermaterial aus Synthetik mit Glattleder-Applikationen bietet eine ansprechende Optik und gewährleistet gleichzeitig Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit.
• Die robuste Sohle aus Leder, Polyurethan und Synthetik garantiert Rutschfestigkeit und Dämpfung für einen sicheren und bequemen Gang.
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
71,96 €
Ø 57 €
46,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,96 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
71,96 €
Ø 57 €
46,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,96 €
ab 71,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Sneaker mit Reißverschluss, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh Otto Rieker Sneaker mit Reißverschluss, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,91 € → zum Angebot
• Rieker Sneaker mit Reißverschluss, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh Quelle Rieker Sneaker mit Reißverschluss, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
• Rieker Sneaker mit Reißverschluss, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh BAUR Rieker Sneaker mit Reißverschluss, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh 2-3 Werktage 71,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.96 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Sneaker mit Reißverschluss, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,91 € → zum Angebot
Rieker Sneaker mit Reißverschluss, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh Quelle Angebotsinfo Verfügbar 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Rieker Sneaker mit Reißverschluss, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht Rieker Sneaker Reißverschluss

Rieker Sneaker Reißverschluss - Komfort trifft Stil

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Bequemlichkeit und modischem Flair. Dieser Herren-Halbschuh vereint sportliche Eleganz mit durchdachter Funktionalität. Das gepolsterte Fußbett sorgt für ein angenehmes Laufgefühl bei jedem Schritt, während die Kombination aus Schnürung und Reißverschluss ein müheloses An- und Ausziehen ermöglicht. Ideal für den Mann von heute, der Wert auf Komfort legt, ohne dabei auf Stil zu verzichten.

Vielseitigkeit für jeden Anlass

Die Herren-Schnürschuhe beweisen sich als wahre Allrounder im Alltag. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder für entspannte Freizeitaktivitäten – dieser Schuh passt sich mühelos jedem Outfit an. Das Obermaterial aus hochwertigem Synthetik in Kombination mit Glattleder-Elementen bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch Langlebigkeit. Die runde Schuhspitze und die sportliche Silhouette verleihen dem Fuß eine harmonische Form und sorgen für einen zeitgemäßen Look.

Rieker Sneaker Reißverschluss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rieker Sneaker Reißverschluss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Perforation
Leder, Synthetik
Applikation
blau, braun, rot
gepolstert
Synthetik
gepolstert
Glattleder
Synthetik
Herren-Schnürschuhe
Leder, Polyurethan (PU), Synthetik
rund
Normalweite - F
Sportlich
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram