Joya Electra SR STX Schnürer schwarz Herren-Halbschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Sympatex-Wetterschutzmembran hält die Füße trocken und ermöglicht gleichzeitig optimale Atmungsaktivität für ganztägigen Tragekomfort.
• Ein ergonomischer Keilabsatz sorgt für eine natürliche Fußstellung und entlastet Gelenke bei längeren Gehstrecken.
• Die Kombination aus synthetischen und textilen Obermaterialien bietet eine perfekte Balance zwischen Stabilität und Flexibilität.
• Eine atmungsaktive Einlegesohle sorgt für ein angenehmes Fußklima und lässt sich bei Bedarf leicht austauschen.
• Die Gummi-Synthetik-Laufsohle gewährleistet ausgezeichneten Grip und Langlebigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Mit ihrer Komfortweite G und dem funktionalen Schnürsystem passen sich diese Schuhe individuell an unterschiedliche Fußformen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
224,91 €
Ø 225 €
224,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
224,91 €
Ø 225 €
224,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 224,91 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joya Joya ELECTRA SR STX Black, Textile/PU, SympaTex®, ACTIVE-Sohle, Katego Otto Joya Joya ELECTRA SR STX Black, Textile/PU, SympaTex®, ACTIVE-Sohle, Katego lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,91 € Versand kostenfrei Gesamt 224,91 € → zum Angebot
• Joya Damen Schnürschuh ELECTRA SR STX BLACK schwarz Größe EUR 39 - Schwarz -... Kaufland Joya Damen Schnürschuh ELECTRA SR STX BLACK schwarz Größe EUR 39 - Schwarz -... 3-5 Werktage 225,18 € Versand kostenfrei Gesamt 225,18 € → zum Angebot
• Joya Electra SR STX Black, Textile/PU, Sympatex®, Active-Sohle, Kategorie... Amazon Marketplace Joya Electra SR STX Black, Textile/PU, Sympatex®, Active-Sohle, Kategorie... Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
224.91 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Joya Joya ELECTRA SR STX Black, Textile/PU, SympaTex®, ACTIVE-Sohle, Katego ✓ Bester Preis Otto Schuhhaus Wilhelm Vormbrock (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,91 € Versand kostenfrei Gesamt 224,91 € → zum Angebot
Joya Damen Schnürschuh ELECTRA SR STX BLACK schwarz Größe EUR 39 - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 225,18 € Versand kostenfrei Gesamt 225,18 € → zum Angebot
Joya Electra SR STX Black, Textile/PU, Sympatex®, Active-Sohle, Kategorie Emotion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Joya Electra SR STX Schnürer schwarz

Joya Electra SR STX Schnürer schwarz - Ihr Begleiter für höchsten Gehkomfort

Entdecken Sie mit diesem eleganten Herrenschuh eine neue Dimension des Laufvergnügens. Der schwarze Schnürer vereint stilvolles Design mit fortschrittlicher Fußentlastungstechnologie. Speziell entwickelt für Männer, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen, überzeugt dieses Modell durch seine durchdachte Konstruktion. Es bietet Ihnen optimale Unterstützung bei jedem Schritt, sei es im Büroalltag oder bei ausgedehnten Spaziergängen.

Atmungsaktiver Komfort für den ganzen Tag

Der Halbschuh setzt neue Maßstäbe in Sachen Luftzirkulation. Dank des atmungsaktiven Innenfutters aus hochwertigem Textil und der speziell konzipierten Einlegesohle bleibt Ihr Fuß selbst bei längerer Tragezeit angenehm trocken. Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial sorgt für eine optimale Klimaregulierung. So genießen Sie auch an wärmeren Tagen ein herrlich frisches Fußgefühl und können sich voll und ganz auf Ihre Aktivitäten konzentrieren.

Joya Electra SR STX Schnürer schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Doris M Januar 2023

Arbeite im Service gut gepolstert,passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Keilabsatz
Overlays
Textil
schwarz
Einlegesohle, atmungsaktiv
Textil
atmungsaktiv
Synthetik, Textil
Herren-Schnürschuhe
Gummi, Synthetik
Komfortweite - G
mit Schnürung
Sympatex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram