Ecco Biom Lite Halbschuhe schwarz Herren-Halbschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlen: Leder - Synthetik - Textil Dekor: Applikation Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,49 €
Ø 106 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,49 €
Ø 106 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 106,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECCO Biom LITE Herrenschuhe 80238402001 80238402001 Schwarz, EU 41 Amazon Marketplace ECCO Biom LITE Herrenschuhe 80238402001 80238402001 Schwarz, EU 41 Auf Lager 106,49 € Versand kostenfrei Gesamt 106,49 € → zum Angebot
• ECCO 80238402001 BIOM LITE Herrenschuhe Schwarz Sportliche Halbschuhe schuhe.kaufen ECCO 80238402001 BIOM LITE Herrenschuhe Schwarz Sportliche Halbschuhe sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Ecco 80238402001 Schnürschuh Otto Ecco 80238402001 Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Varianten: Ecco Biom Lite (802384)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.49 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
ECCO Biom LITE Herrenschuhe 80238402001 80238402001 Schwarz, EU 41 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,49 € Versand kostenfrei Gesamt 106,49 € → zum Angebot
ECCO 80238402001 BIOM LITE Herrenschuhe Schwarz Sportliche Halbschuhe schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Ecco 80238402001 Schnürschuh Otto Schuhhaus Strauch (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:26 Uhr.

Ecco Biom Lite Halbschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ Guter, bequemner und gut zu verpackender Schuh
Tom21 Mai 2025

Exzellenter Nachfolger des vorherigen Modells, das eine Zeit lang nicht erhältlich war. Die Schuhe sind bequem und leicht, ideal für entspannte Wanderungen und den täglichen Gebrauch. Dank ihres kompakten Formats sind sie besonders attraktiv für Reisende.

4/5
★★★★☆ Zunge drückt unangenehm ins Fußgelenk
Amazon Kunde Juni 2025

Die Schuhe sind optisch ansprechend, aber sie sind etwas klein geschnitten. Daher empfiehlt es sich, eine Nummer größer zu wählen. Zudem ist die Zunge recht stabil und nicht weich, was am Fußgelenk drücken kann und unangenehm ist. Dieses Problem kann jedoch leicht mit einem Besuch beim Schuster und ein paar Euro behoben werden.

3/5
★★★☆☆ Unsure about quality
Peter O Juli 2025

Die Schuhe kamen gestern an. Nach dem ersten Tragen ist ein Ösenpaar am rechten Schuh abgefallen. Die Schnürsenkel haben Flecken, da sie durch die schwarze Farbe des Schuhs verfärbt wurden. Solche Probleme erwarte ich nach längerer Nutzung.

Obwohl die Schuhe bequem sind und meine orthopädischen Einlagen gut passen, bin ich derzeit über die Qualität unsicher. Schuhekaufen war jedoch sehr hilfsbereit und hat die Reparaturkosten übernommen.

5/5
★★★★★ Haltbar und sehr gute Passform.
C. S Dezember 2025

Kaufe gerne ECCO Schuhe - haltbar und gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Leder, Synthetik, Textil
Applikation
schwarz
atmungsaktiv, gepolstert
Leder
atmungsaktiv, gefüttert, gepolstert
Rindleder
Glattleder, Leder, Nubuk, Synthetik, Textil
Herren-Schnürschuhe
Leder, Synthetik
rund
dämpfend
Casual, Sportlich
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram