Ecco Biom Lite Halbschuhe dunkelblau Herren-Halbschuhe
- Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Fußklima und optimalen Tragekomfort bei jeder Aktivität.
- Hochwertige Materialien wie Glattleder und Nubuk vereinen sich zu einem robusten und gleichzeitig eleganten Erscheinungsbild.
- Das gepolsterte Fußbett bietet exzellente Stoßdämpfung und unterstützt den Fuß bei jedem Schritt.
- Eine Kombination aus Leder- und Synthetik-Sohle gewährleistet optimale Bodenhaftung und Langlebigkeit.
- Die runde Schuhspitze bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für die Zehen und einen zeitlosen Look.
- Mit ihrer vielseitigen Gestaltung eignen sich diese Schuhe sowohl für den Casual- als auch den sportlichen Bereich.
-
Günstigster Preis
Ecco BIOM LITE Herrenschuhe - sportliche Halbschuhe - Schnürschuhe blau NEU -... 2-3 Werktage 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
-
Ecco BIOM LITE M Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit leichter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
-
Ecco Sneaker "BIOM LITE M", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit leichter
2-3 Werktage
97,10 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 103,05 €
→ zum Angebot
-
ECCO Biom LITE Herrenschuhe 80238402038 80238402038 Blau, EU 43
97,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40
Ecco Biom Lite Halbschuhe dunkelblau - Komfort trifft Stil
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Tragekomfort und elegantem Design. Diese Herren-Halbschuhe vereinen atmungsaktive Materialien mit einer durchdachten Konstruktion, die Ihre Füße den ganzen Tag über unterstützt. Das Obermaterial aus hochwertigem Rindleder passt sich optimal an Ihre Fußform an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei jedem Schritt. Die Kombination aus Leder, Synthetik und Textil schafft ein ausgewogenes Klima im Schuh.
Vielseitiger Begleiter für jeden Anlass
Ob im Büro oder in der Freizeit - dieser Halbschuh meistert jede Herausforderung mit Bravour. Das sportlich-elegante Design macht ihn zu einem wahren Allrounder, der sich mühelos verschiedenen Outfits anpasst. Die runde Schuhspitze verleiht dem Modell eine zeitlose Note, während die dämpfende Sohle für optimalen Gehkomfort sorgt. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß und unterstreicht den casual-sportlichen Look.
Ecco Biom Lite Halbschuhe dunkelblau Test
Hervorragender Nachfolger des vorherigen Modells, das eine Zeit lang nicht erhältlich war. Diese leichten und bequemen Schuhe sind ideal für leichte Wanderungen und den täglichen Gebrauch. Dank ihres kompakten Packmaßes sind sie perfekt für unterwegs geeignet.
Tolle Schuhe, jedoch fallen sie etwas kleiner aus; daher empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen. Die Zunge ist recht stabil und nicht sehr weich, was zu Druck auf das Fußgelenk führen kann – das kann unangenehm sein. Glücklicherweise lässt sich dieses Problem mit einem Besuch beim Schuster und kleinen Investitionen problemlos lösen.
Die Schuhe sind gestern angekommen. Nach dem ersten Tragen ist einer der Ösen am rechten Schuh abgefallen. Die Schnürsenkel sind ungleichmäßig gefärbt (da die schwarze Farbe des Schuhs sie verfärbt hat).
Solche Probleme hätte ich erst nach längerer Nutzung erwartet. Obwohl die Schuhe bequem sind und meine orthopädischen Einlagen passen, bin ich bezüglich der Qualität skeptisch. Doch schuhekaufen war sehr hilfsbereit und übernahm die Reparaturkosten.
Kaufe gerne ECCO Schuhe - haltbar und gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen