Josef Seibel Brian schwarz Herren-Schnürschuhe

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Freizeit Fußbett: Wechselfußbett Innenfutter: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
71,39 €
Ø 73 €
71,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
71,39 €
Ø 73 €
71,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 71,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Brian Schnürschuh in weiter Form, Freizeitschuh, Halbschuh, Otto Josef Seibel Brian Schnürschuh in weiter Form, Freizeitschuh, Halbschuh, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,34 € → zum Angebot
• Josef Seibel Schnürschuh "Brian" in weiter Form, Freizeitschuh, Halbschuh, BAUR Josef Seibel Schnürschuh "Brian" in weiter Form, Freizeitschuh, Halbschuh, 2-3 Werktage 71,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,34 € → zum Angebot
• Josef Seibel Brain Herren Derby Schnürhalbschuhe, Schwarz (600 schwarz), 39 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Brain Herren Derby Schnürhalbschuhe, Schwarz (600 schwarz), 39 EU Auf Lager 72,87 € Versand kostenfrei Gesamt 72,87 € → zum Angebot
• Brian Gr. 39 netto-online Brian Gr. 39 2 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.39 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Brian Schnürschuh in weiter Form, Freizeitschuh, Halbschuh, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,34 € → zum Angebot
Josef Seibel Schnürschuh "Brian" in weiter Form, Freizeitschuh, Halbschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,34 € → zum Angebot
Josef Seibel Brain Herren Derby Schnürhalbschuhe, Schwarz (600 schwarz), 39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,87 € Versand kostenfrei Gesamt 72,87 € → zum Angebot
Brian Gr. 39 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Brian Schnürer Schwarz - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,65 € Versand kostenfrei Gesamt 77,65 € → zum Angebot
Brian Gr. 39 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Herren Halbschuh Brian, schwarz, 39 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Josef Seibel Brian schwarz Test

5/5
★★★★★ Qualität ist geblieben!
Ronja April 2023

Unser bewährter Schuh nach 10 Jahren immer noch top! Ideal für den täglichen Gebrauch und jetzt sogar für die Hochzeit unseres Sohnes. Wir sind gespannt auf die Performance des neuen Paares. Wird sicher wieder ein Hit!.

5/5
★★★★★ Ich kann mich nur wiederholen: Immer wieder Josef Seibel Schuhe
B.D. Februar 2013

Ich bin schon seit einiger Zeit ein großer Fan von Josef Seibel Schuhen und habe mir kürzlich mein sechstes Paar gekauft. Die Marke hat mich noch nie enttäuscht - die Qualität und das Preis-Leistungs-Verhältnis sind einfach unschlagbar! Der "Brian" in schwarzem Glattleder ist nicht nur elegant, sondern auch äußerst bequem. Die Schnürung ist schick und die Dehnzohne im Spann sorgt auch nach langem Tragen für Komfort. Dieser Schuh ist perfekt für das Büro und lässt sich sowohl zum Anzug als auch zur Jeans kombinieren.

Mit seinen Ziernähten wirkt er sportlich-elegant, ohne dabei overdressed zu wirken. Absolut empfehlenswert! Ideal für lange Arbeitstage oder wichtige Termine.

5/5
★★★★★ Bequeme Schuhe für jeden Anlass.
von einem Kunden November 2022

Ich war angenehm überrascht von der Bequemlichkeit dieser Schuhe. Auch nach langem Stehen kann ich keine Probleme feststellen, kein Drücken oder Unannehmlichkeiten. Nur am Anfang hatte ich eine Blase, die jedoch schnell verschwand. Die Größe 46 passte perfekt für mich. Perfekt für die Arbeit!.

5/5
★★★★★ Schnürschuh wie ich es liebe
einer Kundin August 2019

Der Josef Seibel Schnürschuh "Brian" ist genau passend und äußerst komfortabel. Besonders schätze ich den ausreichenden Platz im Zehenbereich. Die ansprechende Nahtführung verleiht ihm nicht nur Eleganz, sondern auch einen sportlichen Touch. Ideal für jeden Anlass!.

4/5
★★★★☆ Passt gut und trägt sich angenehm
Alex September 2016

Die Schuhe von Josef Seibel passen wie angegossen und bieten einen angenehmen Tragekomfort. Als jemand mit großen Füßen war ich erleichtert, diese Schuhe zu finden und empfehle sie allen mit ähnlicher Schuhgröße. Ich trage sie täglich mindestens 8 Stunden bei der Arbeit und bin sehr zufrieden.

Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass sie nach einer Weile beim Gehen leicht quietschen. Dennoch würde ich sie wieder kaufen und vergebe daher einen Stern Abzug. Insgesamt bin ich mit dem dritten Paar Josef Seibel Schuhen sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Achtung, nasse Füße!
Anna u Oktober 2022

Die Schuhe sind für den Preis angemessen, bequem und passen gut. Leider sind sie nicht wasserdicht und halten keine Feuchtigkeit ab. Nach dem Auftragen von Schuhcreme auf die Nähte verbessert sich die Situation minimal.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Freizeit
Wechselfußbett
Leder
Herren-Schnürschuhe
Derby
Gummi
karree
Überweite - K
Klassisch
4-Loch-Schnürung, Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram