Geox Federico (U2257V) black Herren-Lederschuhe

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertiges Obermaterial aus Leder bietet zeitlose Eleganz und langlebige Qualität für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Fußklima und erhöhten Tragekomfort den ganzen Tag über.
• Klassischer Derby-Schnitt mit 4-Loch-Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und einen sicheren Sitz am Fuß.
• Robuste Gummisohle mit Blockabsatz gewährleistet optimalen Halt und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
• Vielseitig einsetzbare Schuhe, die sich perfekt für Büro, Abendveranstaltungen und feierliche Anlässe eignen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,04 €
Ø 82 €
66,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,04 €
Ø 82 €
66,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 81,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geox Herren U Federico V Derby, Schwarz, 42 EU Amazon Geox Herren U Federico V Derby, Schwarz, 42 EU Auf Lager 81,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 85,03 € → zum Angebot
• Geox U2257V 00043 C9999 Schnürschuh Otto Geox U2257V 00043 C9999 Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• Geox U2257V Federico Herren Businessschuhe Schwarz Glattleder atmungsaktiv schuhe.kaufen Geox U2257V Federico Herren Businessschuhe Schwarz Glattleder atmungsaktiv sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
• Geox FEDERICO Herren Businessschuhe Schnürhalbschuhe schwarz Elegant NEU -... Kaufland Geox FEDERICO Herren Businessschuhe Schnürhalbschuhe schwarz Elegant NEU -... 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.04 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Geox Herren U Federico V Derby, Schwarz, 42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 85,03 € → zum Angebot
Geox Herren U Federico V Derby, Schwarz, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 85,03 € → zum Angebot
Geox U2257V 00043 C9999 Schnürschuh Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Geox U2257V Federico Herren Businessschuhe Schwarz Glattleder atmungsaktiv schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Geox FEDERICO Herren Businessschuhe Schnürhalbschuhe schwarz Elegant NEU - Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Geox Federico (U2257V) black

Geox Federico (U2257V) black - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die Perfektion italienischer Schuhkunst in einem klassischen Design. Dieser edle Herren-Halbschuh vereint zeitlose Eleganz mit modernster Technologie für höchsten Tragekomfort. Das weiche Oberleder schmiegt sich angenehm an den Fuß und verleiht dem Schuh eine hochwertige Optik. Ideal für Business-Anlässe und festliche Gelegenheiten, überzeugt dieses Modell durch seine vielseitige Einsetzbarkeit.

Atmungsaktive Technologie für trockene Füße

Die patentierte Geox-Technologie sorgt für ein einzigartiges Trageerlebnis. Eine spezielle Membran in der Sohle ermöglicht die Zirkulation von Luft und reguliert die Feuchtigkeit im Schuhinneren. So bleiben Ihre Füße selbst bei längerer Tragezeit angenehm trocken und frisch. Diese innovative Belüftung macht den Halbschuh zum idealen Begleiter für lange Arbeitstage oder ausgedehnte Stadtbummel.

Geox Federico (U2257V) black Test

5/5
★★★★★ Trag die Schuhe schon ewig
Asti Mai 2023

Diese Schuhe sind nicht nur bequem, sondern auch von hoher Qualität. Trotz meines Gewichts halten sie gut und haben eine lange Haltbarkeit. Perfekt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Toller Schuh zu einem tollen Preis
Chr. K April 2023

Dies ist bereits der dritte Geox-Schuh, den ich gekauft habe. Obwohl es teurere Optionen gibt, bevorzuge ich es, regelmäßig Schuhe auszutauschen. Der Geox-Schuh ist makellos verarbeitet, hält auch bei täglichem Gebrauch lange und sieht auch noch gut aus. Ein großartiger Schuh zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Alfons L Juni 2022

Toller, minimalistischer Schuh aus hochwertigem Material und guter Verarbeitung. Allerdings stört mich die Dehnstelle mit Gummizug an der Schnürung, die wahrscheinlich schnell ausleiern wird. Ansonsten top Preis und Qualität!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet sehr guter Schuh
meiner M März 2022

Habe diese eleganten Schuhe zum Schnäppchenpreis im Sale erworben. Nach nur einem Tag Einlaufzeit passen sie perfekt und sind super bequem beim Anziehen. Der Versenbereich passt sich allmählich optimal an.

Für diesen Preis bietet die Qualität ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolute Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ ein bequemer guter Schuh
h.bruhne März 2022

Dies ist mein zweites Paar GEOX-Schuhe und ich bin sehr zufrieden mit der Passform und Qualität. Trotz täglichem Tragen über 2 Jahre haben sie gut standgehalten. Eine klare Empfehlung für alle, die nach guten Schuhen suchen.

- H. Bruhne 05. 03. 22.

5/5
★★★★★ Ging gar nicht!
Nina März 2021

"Durch die Corona-Lockdowns musste mein Sohn schnell ein schickes Outfit für ein Bewerbungsgespräch finden. Wir haben 2 Paar Schuhe bestellt, um sicher zu gehen. Leider waren wir enttäuscht, da sie viel zu groß und unangenehm hart waren.

Beim Anprobieren hatten sie bereits Schmerzen verursacht. Die Schuhe wurden sofort zurückgeschickt. Zum Glück hatten wir noch andere bestellt. ".

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Blockabsatz
Leder
Abend, Büro, feierlicher Anlass
Leder
atmungsaktiv
Leder
Herren-Lederschuhe
Derby
Gummi
rund
4-Loch-Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram